Wetter Fort Carson heute
Wettervorhersage Fort Carson 19. Mai 2026
Tag Morgen halb bewölkt, Sonnenhöchststand wolkig, Sonnenhöchststand anfänglich wolkig, später Regenschauer. Die höchste Temperatur 14 °C. Niederschläge 2.8 mm. Nacht Regen. Die niedrigste Temperatur 6 °C. Niederschläge 2.6 mm.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Fort Carson, colorado erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Heute, Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| halb bewölkt | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Nordost |
1017 hPa | 67 % | 0 °C | 21 % | 0% | 20% | 0% | 2% | |
| 06:00
14:00
| wolkig | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Südsüdost |
1024 hPa | 60 % | -3 °C | 74 % | 0% | 47% | 59% | 0% | |
| 12:00
20:00
| halb bewölkt | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h Südsüdost |
1020 hPa | 35 % | -2 °C | 27 % | 0% | 12% | 20% | 0% | |
| 18:00
02:00
| Regenschauer | 14 °C 11 °C |
2.8 mm | 4.2 m/s15 km/h Süd |
1018 hPa | 33 % | -1 °C | 76 % | 0% | 0% | 75% | 18% | |
Morgen, Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| Regen | 7 °C 6 °C |
2.6 mm | 0.9 m/s3 km/h Westsüdwest |
1027 hPa | 91 % | 5 °C | 99 % | 0% | 98% | 84% | 31% | |
| 06:00
14:00
| halb bewölkt | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Südsüdwest |
1025 hPa | 84 % | 3 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| heiter | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Südsüdost |
1022 hPa | 41 % | 2 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 18:00
02:00
| heiter | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Südsüdost |
1014 hPa | 23 % | -1 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
Fort Carson, colorado - Information
Land: coloradoGPS Koordinate: 38.7375; -104.7889
Zeitzone: America / Denver
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Einwohnerzahl: 13 813
Seehöhe: 1785 m
Administratives Teil:
- Colorado, Denver
- El Paso County, Colorado Springs
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Fort Carson, colorado. Wettervorhersage Fort Carson.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Fort Carson bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Fort Carson
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Fort Carson
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
19. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:43 | 20:08 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:55 | 14:25 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:12 | 20:39 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:35 | 21:16 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:54 | 21:57 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 19.05.2026 08:07 | 19.05.2026 23:56 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |