Wetter Fort Carson woche
Wettervorhersage für die Stadt Fort Carson für diese und nächste Woche.
Freitag 22. Mai
25 / 13°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 14 °C | 12 °C | 00:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 06:00 | |
| 25 °C | 22 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 22 °C | 18:00 |
aufgang 05:41
untergang 20:10
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:10
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Fort Carson, colorado erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| halb bewölkt | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Nordwest |
1012 hPa | 42 % | 1 °C | 13 % | 0% | 0% | 10% | 3% | |
| 06:00
14:00
| halb bewölkt | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h West |
1011 hPa | 45 % | 0 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
| 12:00
20:00
| wolkig | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Ostnordost |
1008 hPa | 15 % | -3 °C | 53 % | 0% | 0% | 40% | 21% | |
| 18:00
02:00
| wolkig | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Nord |
1005 hPa | 15 % | -3 °C | 83 % | 0% | 0% | 54% | 70% | |
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| wolkig | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Nordwest |
1008 hPa | 40 % | 1 °C | 69 % | 0% | 0% | 64% | 25% | |
| 06:00
14:00
| wolkig | 13 °C 11 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h Nordwest |
1010 hPa | 42 % | 0 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 12:00
20:00
| leichter Regen | 26 °C 23 °C |
0.7 mm | 1.5 m/s5 km/h Nordwest |
1010 hPa | 16 % | 0 °C | 98 % | 0% | 0% | 21% | 98% | |
| 18:00
02:00
| Regen | 23 °C 22 °C |
1.4 mm | 0.8 m/s3 km/h Nord |
1009 hPa | 31 % | 5 °C | 90 % | 0% | 0% | 65% | 77% | |
Fort Carson, colorado - Information
Land: coloradoGPS Koordinate: 38.7375; -104.7889
Zeitzone: America / Denver
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Einwohnerzahl: 13 813
Seehöhe: 1785 m
Administratives Teil:
- Colorado, Denver
- El Paso County, Colorado Springs
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Fort Carson, colorado. Wettervorhersage Fort Carson.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Fort Carson bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Fort Carson
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
22. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:41 | 20:10 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:55 | 14:29 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:10 | 20:42 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:33 | 21:19 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:51 | 22:01 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 11:50 | 23.05.2026 01:43 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |