Wetter Stratmoor heute
| 4 °C | 2 °C | 09:00 | |
| 9 °C | 6 °C | 12:00 | |
| 12 °C | 9 °C | 15:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 21:00 |
aufgang 05:43
untergang 20:08
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:08
Wettervorhersage Stratmoor 19. Mai 2026
Tag Regen. Die höchste Temperatur 13 °C. Niederschläge 5.3 mm. Nacht Starkregen. Die niedrigste Temperatur 3 °C. Niederschläge 5.0 mm.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Stratmoor, colorado erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Heute, Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 05:00
13:00
| Regen | 3 °C 1 °C |
0.8 mm | 2.6 m/s9 km/h Ost |
1024 hPa | 87 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 75% | 0% | |
| 06:00
14:00
| Regen | 3 °C 1 °C |
0.6 mm | 2.3 m/s8 km/h Ost |
1025 hPa | 89 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 58% | 1% | |
| 07:00
15:00
| Regen | 3 °C 1 °C |
0.6 mm | 2.3 m/s8 km/h Ost |
1025 hPa | 89 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 43% | 0% | |
| 08:00
16:00
| Regen | 3 °C 1 °C |
0.5 mm | 2.8 m/s10 km/h Ostsüdost |
1025 hPa | 86 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 35% | 0% | |
| 09:00
17:00
| leichter Regen | 4 °C 2 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h Südost |
1025 hPa | 80 % | 0 °C | 99 % | 0% | 99% | 21% | 0% | |
| 10:00
18:00
| bewölkt | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Südost |
1024 hPa | 74 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 0% | |
| 11:00
19:00
| bewölkt | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Südost |
1022 hPa | 64 % | 0 °C | 99 % | 0% | 99% | 1% | 0% | |
| 12:00
20:00
| bewölkt | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Südost |
1021 hPa | 56 % | 0 °C | 98 % | 0% | 98% | 16% | 0% | |
| 13:00
21:00
| bewölkt | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Südsüdost |
1020 hPa | 52 % | 0 °C | 95 % | 0% | 94% | 24% | 0% | |
| 14:00
22:00
| wolkig | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h Südsüdost |
1019 hPa | 49 % | 0 °C | 79 % | 0% | 72% | 27% | 11% | |
| 15:00
23:00
| bewölkt | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h Südsüdost |
1018 hPa | 46 % | 0 °C | 86 % | 0% | 73% | 60% | 21% | |
| 16:00
00:00
| bewölkt | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h Südsüdost |
1018 hPa | 46 % | 0 °C | 89 % | 0% | 81% | 76% | 21% | |
| 17:00
01:00
| bewölkt | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Südsüdost |
1017 hPa | 45 % | 1 °C | 97 % | 0% | 93% | 90% | 33% | |
| 18:00
02:00
| leichter Regen | 12 °C 9 °C |
0.1 mm | 4.7 m/s17 km/h Südsüdost |
1018 hPa | 48 % | 1 °C | 92 % | 0% | 71% | 90% | 35% | |
| 19:00
03:00
| leichter Regen | 11 °C 9 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h Südsüdost |
1019 hPa | 55 % | 2 °C | 92 % | 0% | 48% | 91% | 10% | |
| 20:00
04:00
| leichter Regen | 10 °C 8 °C |
0.2 mm | 3.9 m/s14 km/h Südost |
1020 hPa | 62 % | 3 °C | 96 % | 0% | 53% | 94% | 19% | |
| 21:00
05:00
| Regen | 9 °C 7 °C |
0.7 mm | 3.1 m/s11 km/h Ost |
1022 hPa | 75 % | 4 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 28% | |
| 22:00
06:00
| Starkregen | 7 °C 5 °C |
1.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Nord |
1024 hPa | 86 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 38% | |
| 23:00
07:00
| Starkregen | 7 °C 6 °C |
1.1 mm | 2.3 m/s8 km/h West |
1024 hPa | 91 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 43% | |
Morgen, Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| Starkregen | 7 °C 5 °C |
1.2 mm | 2.8 m/s10 km/h Süd |
1024 hPa | 91 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 51% | |
| 01:00
09:00
| Starkregen | 6 °C 4 °C |
1.2 mm | 4.8 m/s17 km/h Südsüdost |
1024 hPa | 93 % | 5 °C | 100 % | 1% | 100% | 96% | 53% | |
| 02:00
10:00
| Regen | 6 °C 4 °C |
0.7 mm | 4.7 m/s17 km/h Süd |
1024 hPa | 93 % | 4 °C | 100 % | 8% | 100% | 92% | 55% | |
| 03:00
11:00
| Regen | 6 °C 4 °C |
0.7 mm | 5.4 m/s19 km/h Süd |
1023 hPa | 93 % | 4 °C | 100 % | 21% | 100% | 96% | 58% | |
| 04:00
12:00
| Regen | 5 °C 3 °C |
0.6 mm | 4.4 m/s16 km/h Süd |
1023 hPa | 94 % | 4 °C | 100 % | 33% | 100% | 95% | 50% | |
| 05:00
13:00
| Regen | 5 °C 3 °C |
0.5 mm | 4.8 m/s17 km/h Süd |
1023 hPa | 94 % | 4 °C | 100 % | 25% | 100% | 94% | 57% | |
| 06:00
14:00
| Regen | 5 °C 3 °C |
0.4 mm | 4.3 m/s15 km/h Süd |
1023 hPa | 95 % | 4 °C | 100 % | 15% | 100% | 85% | 75% | |
| 07:00
15:00
| leichter Regen | 5 °C 3 °C |
0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h Süd |
1023 hPa | 93 % | 4 °C | 100 % | 0% | 94% | 84% | 57% | |
| 08:00
16:00
| leichter Regen | 6 °C 4 °C |
0.1 mm | 4.5 m/s16 km/h Südsüdost |
1022 hPa | 90 % | 4 °C | 99 % | 0% | 89% | 88% | 59% | |
| 09:00
17:00
| bewölkt | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h Südsüdost |
1022 hPa | 81 % | 4 °C | 100 % | 0% | 88% | 95% | 64% | |
| 10:00
18:00
| bewölkt | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Südsüdost |
1020 hPa | 73 % | 4 °C | 96 % | 0% | 71% | 91% | 45% | |
| 11:00
19:00
| bewölkt | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h Südsüdost |
1019 hPa | 68 % | 4 °C | 100 % | 0% | 96% | 68% | 39% | |
| 12:00
20:00
| bewölkt | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h Südsüdost |
1018 hPa | 61 % | 4 °C | 97 % | 0% | 89% | 71% | 35% | |
| 13:00
21:00
| wolkig | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h Südsüdost |
1016 hPa | 57 % | 4 °C | 62 % | 0% | 32% | 42% | 12% | |
| 14:00
22:00
| licht regen Duschen | 15 °C 13 °C |
0.2 mm | 6.3 m/s23 km/h Südsüdost |
1014 hPa | 53 % | 5 °C | 56 % | 0% | 31% | 10% | 32% | |
| 15:00
23:00
| schwere regen Duschen |
15 °C 13 °C |
1.2 mm | 6.0 m/s22 km/h Südsüdost |
1013 hPa | 56 % | 6 °C | 75 % | 0% | 26% | 27% | 60% | |
| 16:00
00:00
| Starkregen | 14 °C 12 °C |
4.5 mm | 6.0 m/s22 km/h Südsüdost |
1013 hPa | 68 % | 7 °C | 94 % | 0% | 71% | 80% | 60% | |
| 17:00
01:00
| Starkregen | 11 °C 10 °C |
2.7 mm | 4.5 m/s16 km/h Ost |
1014 hPa | 86 % | 9 °C | 98 % | 0% | 74% | 93% | 53% | |
| 18:00
02:00
| Starkregen | 11 °C 10 °C |
1.4 mm | 2.4 m/s9 km/h Ostsüdost |
1015 hPa | 90 % | 9 °C | 87 % | 0% | 66% | 57% | 26% | |
| 19:00
03:00
| Regen | 10 °C 9 °C |
0.3 mm | 3.2 m/s12 km/h Südost |
1016 hPa | 93 % | 8 °C | 96 % | 0% | 95% | 68% | 17% | |
| 20:00
04:00
| Regen | 10 °C 9 °C |
0.8 mm | 2.4 m/s9 km/h Nordost |
1016 hPa | 94 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 59% | 0% | |
| 21:00
05:00
| Starkregen | 9 °C 8 °C |
1.3 mm | 2.7 m/s10 km/h Ostnordost |
1017 hPa | 95 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 69% | 12% | |
| 22:00
06:00
| Starkregen | 9 °C 8 °C |
1.1 mm | 2.4 m/s9 km/h Ostnordost |
1018 hPa | 96 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 73% | 10% | |
| 23:00
07:00
| leichter Regen | 9 °C 8 °C |
0.2 mm | 1.7 m/s6 km/h Nordnordost |
1018 hPa | 97 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 58% | 19% | |
Stratmoor, colorado - Information
Land: coloradoGPS Koordinate: 38.7739; -104.7797
Zeitzone: America / Denver
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Einwohnerzahl: 6 900
Seehöhe: 1764 m
Administratives Teil:
- Colorado, Denver
- El Paso County, Colorado Springs
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Stratmoor, colorado. Wettervorhersage Stratmoor.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Stratmoor bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Stratmoor
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Stratmoor
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
19. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:43 | 20:08 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:55 | 14:25 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:12 | 20:39 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:35 | 21:16 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:54 | 21:57 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 19.05.2026 08:06 | 19.05.2026 23:56 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |