Wetter Stratmoor übermorgen
| 10 °C | 9 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 15:00 |
aufgang 05:41
untergang 20:10
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:10
Wettervorhersage Stratmoor 21. Mai 2026
Tag Morgen Nebel, Sonnenhöchststand wolkig, Sonnenhöchststand anfänglich wolkig, später Regenschauer. Die höchste Temperatur 17 °C. Niederschläge 3.3 mm. Nacht wolkig. Die niedrigste Temperatur 7 °C. Niederschläge 0.2 mm.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Stratmoor, colorado erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| bewölkt | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Ostnordost |
1018 hPa | 98 % | 7 °C | 100 % | 13% | 100% | 37% | 3% | |
| 01:00
09:00
| leichter Regen | 8 °C 7 °C |
0.1 mm | 1.3 m/s5 km/h Südsüdost |
1017 hPa | 99 % | 7 °C | 100 % | 89% | 100% | 3% | 0% | |
| 02:00
10:00
| Nebel | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Südwest |
1017 hPa | 98 % | 7 °C | 100 % | 34% | 100% | 1% | 0% | |
| 03:00
11:00
| Nebel | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Südwest |
1017 hPa | 97 % | 7 °C | 100 % | 29% | 100% | 7% | 0% | |
| 04:00
12:00
| Nebel | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Süd |
1016 hPa | 97 % | 7 °C | 87 % | 29% | 87% | 2% | 0% | |
| 05:00
13:00
| Nebel | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Süd |
1016 hPa | 96 % | 6 °C | 100 % | 26% | 100% | 0% | 5% | |
| 06:00
14:00
| Nebel | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Südsüdwest |
1015 hPa | 95 % | 6 °C | 80 % | 64% | 80% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| Nebel | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Südsüdost |
1015 hPa | 93 % | 7 °C | 69 % | 48% | 69% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| Nebel | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Südost |
1015 hPa | 93 % | 7 °C | 100 % | 32% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| bewölkt | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Südost |
1015 hPa | 87 % | 8 °C | 91 % | 0% | 91% | 3% | 0% | |
| 10:00
18:00
| wolkig | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Südost |
1014 hPa | 70 % | 7 °C | 39 % | 0% | 35% | 10% | 0% | |
| 11:00
19:00
| halb bewölkt | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Südost |
1012 hPa | 63 % | 7 °C | 35 % | 0% | 23% | 25% | 0% | |
| 12:00
20:00
| licht regen Duschen | 16 °C 15 °C |
0.1 mm | 4.5 m/s16 km/h Südsüdost |
1011 hPa | 59 % | 7 °C | 52 % | 0% | 20% | 35% | 14% | |
| 13:00
21:00
| Regenschauer | 17 °C 15 °C |
0.3 mm | 4.8 m/s17 km/h Südsüdost |
1010 hPa | 53 % | 7 °C | 64 % | 0% | 14% | 27% | 43% | |
| 14:00
22:00
| Regenschauer | 16 °C 14 °C |
0.4 mm | 4.3 m/s15 km/h Südsüdost |
1009 hPa | 55 % | 7 °C | 42 % | 0% | 8% | 26% | 20% | |
| 15:00
23:00
| Regenschauer | 17 °C 16 °C |
0.4 mm | 4.1 m/s15 km/h Südsüdost |
1008 hPa | 54 % | 7 °C | 57 % | 0% | 13% | 19% | 45% | |
| 16:00
00:00
| Regenschauer | 16 °C 14 °C |
0.3 mm | 4.9 m/s18 km/h Südsüdost |
1007 hPa | 53 % | 6 °C | 58 % | 0% | 10% | 13% | 50% | |
| 17:00
01:00
| wolkig | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h Süd |
1007 hPa | 58 % | 7 °C | 46 % | 0% | 12% | 11% | 36% | |
| 18:00
02:00
| Regenschauer | 15 °C 14 °C |
1.1 mm | 3.2 m/s12 km/h Süd |
1007 hPa | 59 % | 7 °C | 27 % | 0% | 0% | 21% | 8% | |
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| wolkig | 8 °C 7 °C |
0.2 mm | 0.6 m/s2 km/h Westsüdwest |
1012 hPa | 96 % | 7 °C | 75 % | 0% | 60% | 27% | 21% | |
| 06:00
14:00
| halb bewölkt | 8 °C 7 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h Nord |
1011 hPa | 90 % | 6 °C | 36 % | 0% | 17% | 25% | 0% | |
| 12:00
20:00
| Regenschauer | 14 °C 12 °C |
3.3 mm | 2.0 m/s7 km/h Nordost |
1012 hPa | 53 % | 4 °C | 43 % | 0% | 14% | 33% | 4% | |
| 18:00
02:00
| Regenschauer | 13 °C 12 °C |
1.2 mm | 2.7 m/s10 km/h Westnordwest |
1012 hPa | 69 % | 7 °C | 85 % | 0% | 14% | 40% | 75% | |
Stratmoor, colorado - Information
Land: coloradoGPS Koordinate: 38.7739; -104.7797
Zeitzone: America / Denver
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Einwohnerzahl: 6 900
Seehöhe: 1764 m
Administratives Teil:
- Colorado, Denver
- El Paso County, Colorado Springs
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Stratmoor, colorado. Wettervorhersage Stratmoor.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Stratmoor bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Stratmoor
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
21. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:41 | 20:10 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:55 | 14:28 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:10 | 20:41 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:33 | 21:18 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:52 | 22:00 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 21.05.2026 10:37 | 22.05.2026 01:15 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |