Wetter Palma, Alajuela langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Palma, Alajuela für 10 Tage.
Samstag 23. Mai
28 / 23°C
| 13.2 mm | 12 km/h |
| 23 °C | 28 °C | 00:00 | |
| 23 °C | 28 °C | 06:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 18:00 |
aufgang 05:15
untergang 17:55
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 17:55
|
|
|
|
Wettervorhersage Palma, Alajuela, Costa Rica erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| Regen | 23 °C 28 °C |
1.2 mm | 1.5 m/s5 km/h Südost |
1012 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 06:00
14:00
| Regen | 23 °C 28 °C |
2.1 mm | 1.9 m/s7 km/h Ostsüdost |
1012 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 89% | |
| 12:00
20:00
| Starkregen | 28 °C 33 °C |
8.7 mm | 3.3 m/s12 km/h Ost |
1012 hPa | 77 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 57% | |
| 18:00
02:00
| Regen | 24 °C 29 °C |
1.2 mm | 2.4 m/s9 km/h Ostsüdost |
1011 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 85% | 2% | 99% | |
Sonntag 24.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| Regen | 23 °C 28 °C |
2.2 mm | 1.9 m/s7 km/h Ostsüdost |
1012 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 93% | |
| 06:00
14:00
| Regen | 23 °C 28 °C |
4.2 mm | 1.3 m/s5 km/h Südost |
1012 hPa | 99 % | 22 °C | 99 % | 0% | 96% | 1% | 71% | |
| 12:00
20:00
| Regen | 26 °C 31 °C |
1.9 mm | 4.1 m/s15 km/h Ostnordost |
1012 hPa | 86 % | 23 °C | 97 % | 0% | 78% | 13% | 89% | |
| 18:00
02:00
| bewölkt | 24 °C 29 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h Ost |
1011 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 0% | 40% | 0% | 99% | |
Palma, Alajuela, Costa Rica - Information
Land: Costa RicaGPS Koordinate: 10.4996; -84.6870
Zeitzone: America / Costa Rica
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Seehöhe: 387 m
Administratives Teil:
- Provincia de Alajuela, Alajuela
- Cantón de San Carlos, Quesada, Alajuela
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Palma, Alajuela, Costa Rica. Wettervorhersage Palma, Alajuela.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Palma, Alajuela bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Palma, Alajuela
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
23. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:15 | 17:55 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 11:35 | 12:39 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:52 | 18:18 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:26 | 18:44 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:59 | 19:11 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 11:06 | 22.05.2026 23:50 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |