Wetter Palma, Alajuela übermorgen
Wettervorhersage Palma, Alajuela 20. Mai 2026
Tag Morgen leichter Regen, Sonnenhöchststand Regen, Sonnenhöchststand Starkregen, Abend anfänglich Starkregen, später bewölkt. Die höchste Temperatur 26 °C. Niederschläge 14.9 mm. Nacht leichter Regen. Die niedrigste Temperatur 22 °C. Niederschläge 0.6 mm.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Palma, Alajuela, Costa Rica erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| leichter Regen | 23 °C 27 °C |
0.2 mm | 4.6 m/s17 km/h Ostsüdost |
1013 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 34% | 100% | 25% | 6% | |
| 01:00
09:00
| leichter Regen | 23 °C 27 °C |
0.1 mm | 4.4 m/s16 km/h Ostsüdost |
1012 hPa | 99 % | 22 °C | 99 % | 39% | 99% | 0% | 3% | |
| 02:00
10:00
| leichter Regen | 22 °C 26 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h Ostsüdost |
1011 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 14% | 100% | 7% | 1% | |
| 03:00
11:00
| Regen | 22 °C 26 °C |
0.3 mm | 3.7 m/s13 km/h Ostsüdost |
1011 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 28% | 100% | 5% | 0% | |
| 04:00
12:00
| Nebel | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Ostsüdost |
1011 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 25% | 100% | 4% | 5% | |
| 05:00
13:00
| bewölkt | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h Ostsüdost |
1011 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 22% | 100% | 4% | 0% | |
| 06:00
14:00
| bewölkt | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Ostsüdost |
1012 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 7% | 100% | 1% | 0% | |
| 07:00
15:00
| leichter Regen | 23 °C 27 °C |
0.2 mm | 4.4 m/s16 km/h Ostsüdost |
1012 hPa | 97 % | 22 °C | 96 % | 5% | 96% | 0% | 4% | |
| 08:00
16:00
| Starkregen | 23 °C 27 °C |
1.0 mm | 4.5 m/s16 km/h Ostsüdost |
1013 hPa | 95 % | 22 °C | 100 % | 4% | 100% | 0% | 25% | |
| 09:00
17:00
| Regen | 24 °C 29 °C |
0.6 mm | 4.6 m/s17 km/h Ost |
1014 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 12% | 39% | |
| 10:00
18:00
| Regen | 24 °C 28 °C |
0.5 mm | 4.4 m/s16 km/h Ost |
1014 hPa | 94 % | 23 °C | 100 % | 0% | 89% | 21% | 99% | |
| 11:00
19:00
| Starkregen | 26 °C 31 °C |
1.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Ost |
1013 hPa | 89 % | 23 °C | 100 % | 0% | 88% | 18% | 98% | |
| 12:00
20:00
| Starkregen | 25 °C 30 °C |
10.5 mm | 3.9 m/s14 km/h Ostnordost |
1012 hPa | 91 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 13% | 96% | |
| 18:00
02:00
| bewölkt | 23 °C 28 °C |
0.3 mm | 0.9 m/s3 km/h Südost |
1011 hPa | 97 % | 23 °C | 98 % | 0% | 32% | 0% | 97% | |
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| leichter Regen | 23 °C 28 °C |
0.6 mm | 1.4 m/s5 km/h Südost |
1012 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 0% | 95% | 0% | 100% | |
| 06:00
14:00
| Regen | 23 °C 28 °C |
2.3 mm | 2.1 m/s8 km/h Ostsüdost |
1012 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 89% | |
| 12:00
20:00
| Starkregen | 25 °C 29 °C |
10.1 mm | 3.7 m/s13 km/h Ostnordost |
1013 hPa | 86 % | 22 °C | 99 % | 0% | 39% | 41% | 96% | |
| 18:00
02:00
| bewölkt | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Südost |
1012 hPa | 97 % | 22 °C | 91 % | 0% | 11% | 0% | 89% | |
Palma, Alajuela, Costa Rica - Information
Land: Costa RicaGPS Koordinate: 10.4996; -84.6870
Zeitzone: America / Costa Rica
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Seehöhe: 387 m
Administratives Teil:
- Provincia de Alajuela, Alajuela
- Cantón de San Carlos, Quesada, Alajuela
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Palma, Alajuela, Costa Rica. Wettervorhersage Palma, Alajuela.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Palma, Alajuela bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Palma, Alajuela
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
20. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:15 | 17:54 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 11:35 | 12:38 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:53 | 18:17 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:27 | 18:43 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:00 | 19:10 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 20.05.2026 09:08 | 20.05.2026 22:15 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |