Wetter San Vicente de Moravia langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage San Vicente de Moravia für 10 Tage.
Donnerstag 21. Mai
23 / 18°C
| 8.1 mm | 6 km/h |
| 23 °C | 25 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 26 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 15:00 |
aufgang 05:14
untergang 17:51
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 17:51
|
|
|
|
Wettervorhersage San Vicente de Moravia, Costa Rica erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| bewölkt | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Nordost |
1015 hPa | 95 % | 17 °C | 100 % | 9% | 32% | 0% | 100% | |
| 01:00
09:00
| bewölkt | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Nordost |
1015 hPa | 94 % | 16 °C | 100 % | 8% | 35% | 0% | 99% | |
| 02:00
10:00
| bewölkt | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Nordost |
1014 hPa | 95 % | 16 °C | 99 % | 18% | 34% | 0% | 99% | |
| 03:00
11:00
| Nebel | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Nordost |
1013 hPa | 97 % | 16 °C | 91 % | 31% | 40% | 0% | 88% | |
| 04:00
12:00
| Nebel | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Ostnordost |
1013 hPa | 97 % | 16 °C | 88 % | 43% | 74% | 0% | 46% | |
| 05:00
13:00
| Nebel | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Ostnordost |
1014 hPa | 97 % | 16 °C | 93 % | 75% | 76% | 0% | 66% | |
| 06:00
14:00
| Nebel | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Nordost |
1015 hPa | 97 % | 16 °C | 98 % | 75% | 76% | 0% | 96% | |
| 07:00
15:00
| bewölkt | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Nordost |
1016 hPa | 89 % | 17 °C | 93 % | 10% | 72% | 0% | 78% | |
| 08:00
16:00
| bewölkt | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Nordost |
1016 hPa | 81 % | 17 °C | 96 % | 1% | 48% | 0% | 94% | |
| 09:00
17:00
| leichter Regen | 23 °C 25 °C |
0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h Nordost |
1016 hPa | 73 % | 17 °C | 99 % | 0% | 75% | 0% | 96% | |
| 10:00
18:00
| Regen | 24 °C 26 °C |
0.3 mm | 2.5 m/s9 km/h Nordnordost |
1016 hPa | 69 % | 17 °C | 99 % | 0% | 35% | 17% | 98% | |
| 11:00
19:00
| Starkregen | 24 °C 26 °C |
1.1 mm | 2.4 m/s9 km/h Nordnordost |
1015 hPa | 70 % | 18 °C | 97 % | 0% | 55% | 9% | 94% | |
| 12:00
20:00
| Starkregen | 23 °C 26 °C |
3.9 mm | 2.4 m/s9 km/h Nordnordost |
1015 hPa | 79 % | 19 °C | 100 % | 0% | 61% | 14% | 99% | |
| 13:00
21:00
| Starkregen | 23 °C 26 °C |
1.2 mm | 2.3 m/s8 km/h Nord |
1014 hPa | 80 % | 19 °C | 100 % | 0% | 59% | 27% | 99% | |
| 14:00
22:00
| Regen | 23 °C 26 °C |
0.9 mm | 1.7 m/s6 km/h Nordnordwest |
1013 hPa | 83 % | 19 °C | 100 % | 0% | 40% | 17% | 100% | |
| 15:00
23:00
| Regen | 22 °C 25 °C |
0.3 mm | 1.9 m/s7 km/h Nord |
1013 hPa | 87 % | 20 °C | 100 % | 0% | 60% | 12% | 100% | |
| 16:00
00:00
| leichter Regen | 22 °C 25 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h Nordnordost |
1013 hPa | 88 % | 19 °C | 100 % | 3% | 35% | 26% | 99% | |
| 17:00
01:00
| bewölkt | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Nordost |
1013 hPa | 91 % | 19 °C | 98 % | 19% | 35% | 7% | 97% | |
| 18:00
02:00
| bewölkt | 20 °C 23 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h Ostnordost |
1014 hPa | 95 % | 19 °C | 97 % | 34% | 54% | 1% | 94% | |
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| bewölkt | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Ostnordost |
1015 hPa | 98 % | 18 °C | 95 % | 0% | 87% | 0% | 82% | |
| 06:00
14:00
| Regen | 18 °C 20 °C |
1.5 mm | 1.6 m/s6 km/h Ostnordost |
1015 hPa | 94 % | 17 °C | 99 % | 0% | 11% | 11% | 98% | |
| 12:00
20:00
| Starkregen | 26 °C 30 °C |
9.2 mm | 0.5 m/s2 km/h Nordwest |
1014 hPa | 70 % | 19 °C | 98 % | 0% | 35% | 5% | 97% | |
| 18:00
02:00
| bewölkt | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Nordost |
1014 hPa | 96 % | 19 °C | 99 % | 0% | 66% | 1% | 98% | |
San Vicente de Moravia, Costa Rica - Information
Land: Costa RicaGPS Koordinate: 9.9616; -84.0488
Zeitzone: America / Costa Rica
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Einwohnerzahl: 34 447
Seehöhe: 1235 m
Administratives Teil:
- Provincia de San José, San Jose
- Cantón de Moravia, San Vicente, San José
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter San Vicente de Moravia, Costa Rica. Wettervorhersage San Vicente de Moravia.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage San Vicente de Moravia bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen San Vicente de Moravia
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
21. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:14 | 17:51 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 11:32 | 12:37 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:51 | 18:14 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:25 | 18:40 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:58 | 19:07 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 21.05.2026 10:07 | 21.05.2026 23:02 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |