Wetter Santa Elena, Guanacaste langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Santa Elena, Guanacaste für 10 Tage.
Dienstag 19. Mai
36 / 28°C
| 0.1 mm | 26 km/h |
| 32 °C | 35 °C | 09:00 | |
| 36 °C | 38 °C | 12:00 | |
| 35 °C | 38 °C | 15:00 | |
| 29 °C | 32 °C | 21:00 |
aufgang 05:16
untergang 17:55
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 17:55
|
|
|
|
Wettervorhersage Santa Elena, Guanacaste, Costa Rica erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| bewölkt | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h Nordost |
1010 hPa | 68 % | 21 °C | 100 % | 0% | 55% | 0% | 99% | |
| 01:00
09:00
| bewölkt | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h Nordost |
1009 hPa | 68 % | 21 °C | 97 % | 1% | 57% | 0% | 94% | |
| 02:00
10:00
| wolkig | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h Nordost |
1009 hPa | 69 % | 21 °C | 81 % | 1% | 70% | 0% | 37% | |
| 03:00
11:00
| wolkig | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h Ostnordost |
1008 hPa | 69 % | 21 °C | 77 % | 0% | 71% | 1% | 22% | |
| 04:00
12:00
| bewölkt | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h Ostnordost |
1008 hPa | 69 % | 21 °C | 96 % | 1% | 77% | 0% | 85% | |
| 05:00
13:00
| bewölkt | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h Nordost |
1008 hPa | 68 % | 21 °C | 99 % | 1% | 85% | 0% | 96% | |
| 06:00
14:00
| bewölkt | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h Nordnordost |
1009 hPa | 68 % | 21 °C | 99 % | 1% | 84% | 0% | 96% | |
| 07:00
15:00
| bewölkt | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h Nordost |
1009 hPa | 64 % | 21 °C | 100 % | 1% | 83% | 0% | 98% | |
| 08:00
16:00
| bewölkt | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h Ostnordost |
1010 hPa | 60 % | 21 °C | 99 % | 0% | 73% | 0% | 96% | |
| 09:00
17:00
| bewölkt | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h Nordost |
1010 hPa | 56 % | 21 °C | 100 % | 0% | 67% | 3% | 100% | |
| 10:00
18:00
| bewölkt | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h Nordost |
1010 hPa | 51 % | 21 °C | 100 % | 0% | 23% | 2% | 100% | |
| 11:00
19:00
| bewölkt | 35 °C 38 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h Nordost |
1009 hPa | 44 % | 21 °C | 94 % | 0% | 36% | 1% | 91% | |
| 12:00
20:00
| bewölkt | 36 °C 39 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h Nordost |
1008 hPa | 43 % | 21 °C | 94 % | 0% | 26% | 7% | 92% | |
| 13:00
21:00
| bewölkt | 36 °C 39 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h Nordost |
1007 hPa | 42 % | 21 °C | 94 % | 0% | 17% | 2% | 93% | |
| 14:00
22:00
| licht regen Duschen | 36 °C 39 °C |
0.1 mm | 7.4 m/s27 km/h Nordost |
1006 hPa | 43 % | 21 °C | 63 % | 0% | 10% | 7% | 56% | |
| 15:00
23:00
| wolkig | 35 °C 38 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h Ostnordost |
1006 hPa | 47 % | 21 °C | 43 % | 0% | 8% | 10% | 30% | |
| 16:00
00:00
| wolkig | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h Ostnordost |
1006 hPa | 51 % | 21 °C | 50 % | 0% | 17% | 14% | 31% | |
| 17:00
01:00
| wolkig | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h Ostnordost |
1007 hPa | 56 % | 21 °C | 63 % | 0% | 24% | 32% | 29% | |
| 18:00
02:00
| wolkig | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h Ostnordost |
1007 hPa | 62 % | 22 °C | 65 % | 0% | 34% | 21% | 33% | |
| 19:00
03:00
| wolkig | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h Nordost |
1008 hPa | 65 % | 22 °C | 80 % | 0% | 74% | 5% | 23% | |
| 20:00
04:00
| wolkig | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h Nordost |
1009 hPa | 65 % | 22 °C | 84 % | 0% | 81% | 1% | 15% | |
| 21:00
05:00
| bewölkt | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h Nordost |
1009 hPa | 66 % | 22 °C | 88 % | 1% | 87% | 1% | 8% | |
| 22:00
06:00
| bewölkt | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h Nordost |
1009 hPa | 66 % | 21 °C | 89 % | 0% | 88% | 3% | 5% | |
| 23:00
07:00
| bewölkt | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h Nordost |
1009 hPa | 67 % | 21 °C | 96 % | 0% | 95% | 10% | 4% | |
Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| bewölkt | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h Nordnordost |
1009 hPa | 69 % | 21 °C | 98 % | 0% | 97% | 24% | 2% | |
| 01:00
09:00
| bewölkt | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h Nordnordost |
1008 hPa | 69 % | 21 °C | 96 % | 0% | 95% | 32% | 0% | |
| 02:00
10:00
| bewölkt | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h Nordnordost |
1008 hPa | 71 % | 21 °C | 94 % | 4% | 94% | 10% | 2% | |
| 03:00
11:00
| bewölkt | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h Nordnordost |
1007 hPa | 70 % | 21 °C | 89 % | 7% | 88% | 14% | 2% | |
| 04:00
12:00
| bewölkt | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h Nordnordost |
1007 hPa | 71 % | 21 °C | 89 % | 8% | 88% | 7% | 12% | |
| 05:00
13:00
| bewölkt | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h Nordost |
1008 hPa | 70 % | 21 °C | 96 % | 8% | 76% | 16% | 82% | |
| 06:00
14:00
| bewölkt | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h Nordnordost |
1009 hPa | 69 % | 21 °C | 99 % | 2% | 66% | 7% | 96% | |
| 07:00
15:00
| bewölkt | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h Nordost |
1009 hPa | 67 % | 21 °C | 100 % | 0% | 93% | 13% | 99% | |
| 08:00
16:00
| bewölkt | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h Nordost |
1010 hPa | 61 % | 21 °C | 99 % | 0% | 84% | 10% | 96% | |
| 09:00
17:00
| bewölkt | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 56 % | 21 °C | 96 % | 0% | 75% | 20% | 85% | |
| 10:00
18:00
| bewölkt | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 53 % | 21 °C | 98 % | 0% | 54% | 27% | 96% | |
| 11:00
19:00
| bewölkt | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h Nordost |
1010 hPa | 51 % | 21 °C | 99 % | 0% | 33% | 23% | 97% | |
| 12:00
20:00
| bewölkt | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h Nordost |
1009 hPa | 52 % | 21 °C | 98 % | 0% | 49% | 15% | 96% | |
| 13:00
21:00
| wolkig | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h Nordost |
1008 hPa | 49 % | 21 °C | 85 % | 0% | 25% | 7% | 79% | |
| 14:00
22:00
| bewölkt | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h Ostnordost |
1007 hPa | 49 % | 21 °C | 89 % | 0% | 14% | 14% | 86% | |
| 15:00
23:00
| bewölkt | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h Ostnordost |
1007 hPa | 49 % | 21 °C | 89 % | 0% | 9% | 48% | 80% | |
| 16:00
00:00
| bewölkt | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h Ost |
1007 hPa | 53 % | 21 °C | 94 % | 0% | 7% | 60% | 85% | |
| 17:00
01:00
| wolkig | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h Ostsüdost |
1008 hPa | 59 % | 21 °C | 84 % | 0% | 2% | 14% | 82% | |
| 18:00
02:00
| bewölkt | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Südost |
1009 hPa | 68 % | 22 °C | 87 % | 0% | 0% | 21% | 83% | |
| 19:00
03:00
| wolkig | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h Ostsüdost |
1009 hPa | 73 % | 22 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 20:00
04:00
| wolkig | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h Nordnordost |
1009 hPa | 69 % | 21 °C | 51 % | 0% | 4% | 2% | 47% | |
| 21:00
05:00
| bewölkt | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h Nordost |
1010 hPa | 66 % | 21 °C | 90 % | 0% | 28% | 0% | 87% | |
| 22:00
06:00
| bewölkt | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h Nordost |
1009 hPa | 65 % | 20 °C | 86 % | 0% | 45% | 0% | 77% | |
| 23:00
07:00
| bewölkt | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h Ostnordost |
1009 hPa | 66 % | 20 °C | 97 % | 0% | 46% | 0% | 96% | |
Santa Elena, Guanacaste, Costa Rica - Information
Land: Costa RicaGPS Koordinate: 10.5500; -84.9333
Zeitzone: America / Costa Rica
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Santa Elena, Guanacaste, Costa Rica. Wettervorhersage Santa Elena, Guanacaste.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Santa Elena, Guanacaste bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Santa Elena, Guanacaste
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
19. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:16 | 17:55 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 11:36 | 12:38 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:54 | 18:18 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:28 | 18:44 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:01 | 19:11 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 19.05.2026 08:03 | 19.05.2026 21:19 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |