Wetter Santa Elena, Guanacaste langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Santa Elena, Guanacaste für 10 Tage.
Donnerstag 21. Mai
35 / 27°C
| 0.4 mm | 22 km/h |
|
|
|
|
Wettervorhersage Santa Elena, Guanacaste, Costa Rica erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| bewölkt | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h Ost |
1009 hPa | 68 % | 21 °C | 99 % | 0% | 28% | 0% | 99% | |
| 01:00
09:00
| bewölkt | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h Ost |
1009 hPa | 72 % | 21 °C | 96 % | 0% | 37% | 0% | 94% | |
| 02:00
10:00
| bewölkt | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h Ostnordost |
1008 hPa | 71 % | 21 °C | 100 % | 0% | 43% | 0% | 100% | |
| 03:00
11:00
| bewölkt | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h Ostnordost |
1007 hPa | 68 % | 20 °C | 99 % | 0% | 53% | 0% | 98% | |
| 04:00
12:00
| bewölkt | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h Ostnordost |
1008 hPa | 66 % | 20 °C | 99 % | 0% | 46% | 1% | 98% | |
| 05:00
13:00
| bewölkt | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h Ostnordost |
1008 hPa | 67 % | 20 °C | 99 % | 0% | 50% | 0% | 96% | |
| 06:00
14:00
| bewölkt | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h Ostnordost |
1009 hPa | 66 % | 20 °C | 99 % | 0% | 63% | 0% | 99% | |
| 07:00
15:00
| bewölkt | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h Ostnordost |
1010 hPa | 62 % | 20 °C | 100 % | 0% | 55% | 0% | 99% | |
| 08:00
16:00
| bewölkt | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h Ostsüdost |
1011 hPa | 57 % | 21 °C | 97 % | 0% | 15% | 0% | 96% | |
| 09:00
17:00
| wolkig | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h Ostsüdost |
1011 hPa | 50 % | 20 °C | 98 % | 0% | 7% | 0% | 98% | |
| 10:00
18:00
| wolkig | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 45 % | 20 °C | 99 % | 0% | 3% | 3% | 98% | |
| 11:00
19:00
| wolkig | 35 °C 37 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h Ostnordost |
1010 hPa | 40 % | 19 °C | 99 % | 0% | 1% | 4% | 99% | |
| 12:00
20:00
| bewölkt | 35 °C 37 °C |
0.4 mm | 6.1 m/s22 km/h Ostnordost |
1009 hPa | 39 % | 19 °C | 99 % | 0% | 0% | 8% | 99% | |
| 18:00
02:00
| bewölkt | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Ost |
1009 hPa | 62 % | 21 °C | 96 % | 0% | 3% | 3% | 96% | |
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| bewölkt | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Ostnordost |
1010 hPa | 75 % | 22 °C | 91 % | 0% | 18% | 0% | 89% | |
| 06:00
14:00
| bewölkt | 27 °C 32 °C |
0.1 mm | 0.8 m/s3 km/h Ostsüdost |
1010 hPa | 75 % | 22 °C | 86 % | 0% | 18% | 0% | 83% | |
| 12:00
20:00
| bewölkt | 34 °C 37 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h Ost |
1010 hPa | 46 % | 21 °C | 99 % | 0% | 5% | 20% | 99% | |
| 18:00
02:00
| wolkig | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Südsüdost |
1009 hPa | 63 % | 22 °C | 76 % | 0% | 7% | 5% | 75% | |
Santa Elena, Guanacaste, Costa Rica - Information
Land: Costa RicaGPS Koordinate: 10.5500; -84.9333
Zeitzone: America / Costa Rica
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Santa Elena, Guanacaste, Costa Rica. Wettervorhersage Santa Elena, Guanacaste.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Santa Elena, Guanacaste bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Santa Elena, Guanacaste
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
21. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:16 | 17:56 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 11:36 | 12:39 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:53 | 18:19 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:27 | 18:44 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:01 | 19:11 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 21.05.2026 10:10 | 21.05.2026 23:07 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |