Wetter Sierra, San José langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Sierra, San José für 10 Tage.
Freitag 22. Mai
27 / 20°C
| 9.3 mm | 5 km/h |
| 25 °C | 29 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 31 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 21:00 |
aufgang 05:13
untergang 17:48
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 17:48
|
|
|
|
Wettervorhersage Sierra, San José, Costa Rica erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| Nebel | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Nordnordost |
1012 hPa | 97 % | 20 °C | 97 % | 59% | 64% | 1% | 94% | |
| 01:00
09:00
| Regen | 21 °C 25 °C |
0.3 mm | 0.8 m/s3 km/h Ostnordost |
1012 hPa | 97 % | 20 °C | 96 % | 59% | 64% | 2% | 85% | |
| 02:00
10:00
| leichter Regen | 20 °C 23 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h Nordnordwest |
1012 hPa | 98 % | 19 °C | 96 % | 62% | 67% | 19% | 92% | |
| 03:00
11:00
| Nebel | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Nord |
1011 hPa | 98 % | 20 °C | 96 % | 59% | 59% | 1% | 92% | |
| 04:00
12:00
| Nebel | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Nord |
1011 hPa | 96 % | 19 °C | 98 % | 60% | 60% | 0% | 96% | |
| 05:00
13:00
| wolkig | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Nordost |
1011 hPa | 92 % | 19 °C | 99 % | 2% | 10% | 1% | 99% | |
| 06:00
14:00
| wolkig | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Ostsüdost |
1011 hPa | 91 % | 19 °C | 99 % | 0% | 3% | 3% | 99% | |
| 07:00
15:00
| wolkig | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Ost |
1012 hPa | 91 % | 20 °C | 100 % | 0% | 8% | 0% | 100% | |
| 08:00
16:00
| bewölkt | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Nordost |
1012 hPa | 85 % | 20 °C | 100 % | 0% | 62% | 1% | 99% | |
| 09:00
17:00
| leichter Regen | 25 °C 29 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h Westnordwest |
1012 hPa | 77 % | 20 °C | 95 % | 0% | 75% | 1% | 88% | |
| 10:00
18:00
| leichter Regen | 27 °C 31 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h West |
1012 hPa | 70 % | 20 °C | 93 % | 0% | 77% | 2% | 84% | |
| 11:00
19:00
| bewölkt | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Westsüdwest |
1012 hPa | 70 % | 21 °C | 98 % | 0% | 34% | 8% | 97% | |
| 12:00
20:00
| leichter Regen | 27 °C 31 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h Westsüdwest |
1012 hPa | 71 % | 21 °C | 96 % | 0% | 82% | 1% | 80% | |
| 13:00
21:00
| Starkregen | 26 °C 30 °C |
6.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Südsüdwest |
1011 hPa | 74 % | 21 °C | 100 % | 0% | 95% | 10% | 95% | |
| 14:00
22:00
| Starkregen | 22 °C 26 °C |
1.6 mm | 1.5 m/s5 km/h Ostsüdost |
1012 hPa | 94 % | 21 °C | 100 % | 0% | 89% | 91% | 100% | |
| 15:00
23:00
| Regen | 22 °C 26 °C |
0.5 mm | 1.2 m/s4 km/h Nord |
1011 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 42% | 10% | 99% | |
| 16:00
00:00
| leichter Regen | 22 °C 26 °C |
0.1 mm | 1.3 m/s5 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 96 % | 21 °C | 99 % | 0% | 20% | 0% | 99% | |
| 17:00
01:00
| bewölkt | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Nordnordwest |
1011 hPa | 97 % | 21 °C | 100 % | 0% | 20% | 0% | 100% | |
| 18:00
02:00
| bewölkt | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Westnordwest |
1011 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 3% | 25% | 0% | 100% | |
| 19:00
03:00
| Nebel | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Nordwest |
1012 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 55% | 61% | 0% | 100% | |
| 20:00
04:00
| Nebel | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Nordnordwest |
1012 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 86% | 85% | 3% | 100% | |
| 21:00
05:00
| Nebel | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Nordnordwest |
1013 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 75% | 75% | 2% | 100% | |
| 22:00
06:00
| Nebel | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Nord |
1013 hPa | 97 % | 21 °C | 100 % | 59% | 61% | 14% | 100% | |
| 23:00
07:00
| Nebel | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Ostnordost |
1013 hPa | 97 % | 21 °C | 100 % | 50% | 57% | 5% | 99% | |
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| Nebel | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Nordost |
1012 hPa | 97 % | 21 °C | 100 % | 39% | 52% | 3% | 99% | |
| 01:00
09:00
| Nebel | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Nordost |
1012 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 26% | 51% | 1% | 100% | |
| 02:00
10:00
| bewölkt | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Nordnordost |
1011 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 0% | 26% | 3% | 100% | |
| 03:00
11:00
| bewölkt | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Nord |
1011 hPa | 95 % | 20 °C | 98 % | 0% | 14% | 7% | 98% | |
| 04:00
12:00
| halb bewölkt | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Nordnordost |
1011 hPa | 94 % | 19 °C | 27 % | 0% | 16% | 7% | 10% | |
| 05:00
13:00
| Nebel | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Nordnordost |
1011 hPa | 96 % | 19 °C | 71 % | 63% | 63% | 10% | 14% | |
| 06:00
14:00
| wolkig | 21 °C 24 °C |
0.3 mm | 1.0 m/s4 km/h Nordnordost |
1012 hPa | 94 % | 20 °C | 44 % | 1% | 6% | 7% | 39% | |
| 12:00
20:00
| Starkregen | 27 °C 31 °C |
7.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Westnordwest |
1012 hPa | 72 % | 21 °C | 95 % | 0% | 25% | 13% | 93% | |
| 18:00
02:00
| bewölkt | 22 °C 26 °C |
0.2 mm | 1.3 m/s5 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 98 % | 21 °C | 98 % | 0% | 22% | 28% | 97% | |
Sierra, San José, Costa Rica - Information
Land: Costa RicaGPS Koordinate: 9.1489; -83.6286
Zeitzone: America / Costa Rica
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Seehöhe: 780 m
Administratives Teil:
- Provincia de San José, San Jose
- Cantón de Pérez Zeledón, Mercedes, San José
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Sierra, San José, Costa Rica. Wettervorhersage Sierra, San José.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Sierra, San José bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Sierra, San José
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
22. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:13 | 17:48 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 11:31 | 12:35 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:50 | 18:11 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:25 | 18:37 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:58 | 19:04 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 11:03 | 22.05.2026 23:45 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |