Wetter Talingani Island langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Talingani Island für 10 Tage.
Dienstag 19. Mai
25 / 24°C
| 1.5 mm | 24 km/h |
| 24 °C | 27 °C | 20:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 21:00 | |
| 24 °C | 27 °C | 22:00 | |
| 24 °C | 27 °C | 23:00 |
aufgang 06:27
untergang 17:40
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 17:40
|
|
|
|
Wettervorhersage Talingani Island, Fidschi erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 18:00
08:00
| wolkig | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h Ost |
1010 hPa | 82 % | 21 °C | 72 % | 0% | 69% | 11% | 0% | |
| 19:00
09:00
| Regenschauer | 25 °C 28 °C |
0.3 mm | 7.0 m/s25 km/h Ost |
1010 hPa | 82 % | 21 °C | 77 % | 0% | 73% | 25% | 0% | |
| 20:00
10:00
| Regen | 24 °C 27 °C |
0.5 mm | 7.3 m/s26 km/h Ostsüdost |
1011 hPa | 86 % | 21 °C | 96 % | 0% | 96% | 78% | 0% | |
| 21:00
11:00
| Regenschauer | 24 °C 27 °C |
0.4 mm | 6.2 m/s22 km/h Ost |
1011 hPa | 87 % | 21 °C | 68 % | 0% | 21% | 59% | 0% | |
| 22:00
12:00
| licht regen Duschen | 24 °C 27 °C |
0.1 mm | 6.5 m/s23 km/h Ost |
1012 hPa | 85 % | 21 °C | 76 % | 0% | 34% | 66% | 0% | |
| 23:00
13:00
| licht regen Duschen | 24 °C 27 °C |
0.2 mm | 6.5 m/s23 km/h Ost |
1012 hPa | 86 % | 21 °C | 64 % | 0% | 25% | 54% | 0% | |
Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
14:00
| licht regen Duschen | 24 °C 27 °C |
0.2 mm | 6.5 m/s23 km/h Ost |
1012 hPa | 85 % | 21 °C | 67 % | 0% | 23% | 57% | 0% | |
| 01:00
15:00
| Regenschauer | 24 °C 27 °C |
0.6 mm | 6.0 m/s22 km/h Ost |
1011 hPa | 86 % | 21 °C | 76 % | 0% | 55% | 54% | 0% | |
| 02:00
16:00
| licht regen Duschen | 24 °C 27 °C |
0.2 mm | 6.4 m/s23 km/h Ost |
1011 hPa | 86 % | 21 °C | 85 % | 0% | 32% | 78% | 0% | |
| 03:00
17:00
| Regenschauer | 24 °C 27 °C |
0.3 mm | 6.8 m/s24 km/h Ostsüdost |
1010 hPa | 82 % | 21 °C | 46 % | 0% | 44% | 6% | 0% | |
| 04:00
18:00
| leichter Regen | 24 °C 27 °C |
0.2 mm | 7.1 m/s26 km/h Ostsüdost |
1010 hPa | 82 % | 20 °C | 89 % | 0% | 89% | 13% | 0% | |
| 05:00
19:00
| Regenschauer | 25 °C 28 °C |
0.3 mm | 7.2 m/s26 km/h Ostsüdost |
1010 hPa | 80 % | 21 °C | 64 % | 0% | 58% | 35% | 0% | |
| 06:00
20:00
| Regen | 24 °C 26 °C |
0.4 mm | 7.0 m/s25 km/h Ostsüdost |
1010 hPa | 80 % | 20 °C | 92 % | 0% | 87% | 28% | 0% | |
| 07:00
21:00
| Regenschauer | 25 °C 28 °C |
0.4 mm | 6.9 m/s25 km/h Ostsüdost |
1011 hPa | 79 % | 20 °C | 82 % | 0% | 75% | 38% | 0% | |
| 08:00
22:00
| Regenschauer | 25 °C 28 °C |
0.5 mm | 6.8 m/s24 km/h Ostsüdost |
1011 hPa | 77 % | 20 °C | 61 % | 0% | 58% | 35% | 0% | |
| 09:00
23:00
| Regenschauer | 25 °C 28 °C |
0.4 mm | 6.6 m/s24 km/h Ostsüdost |
1012 hPa | 76 % | 20 °C | 82 % | 0% | 75% | 45% | 0% | |
| 10:00
00:00
| Regenschauer | 26 °C 29 °C |
0.5 mm | 6.2 m/s22 km/h Ostsüdost |
1012 hPa | 75 % | 20 °C | 65 % | 0% | 46% | 42% | 0% | |
| 11:00
01:00
| Regenschauer | 26 °C 29 °C |
0.7 mm | 6.3 m/s23 km/h Südost |
1011 hPa | 74 % | 20 °C | 75 % | 0% | 64% | 50% | 0% | |
| 12:00
02:00
| Regen | 25 °C 28 °C |
0.3 mm | 6.2 m/s22 km/h Südost |
1011 hPa | 75 % | 20 °C | 97 % | 0% | 96% | 60% | 0% | |
| 13:00
03:00
| wolkig | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h Südost |
1010 hPa | 76 % | 20 °C | 59 % | 0% | 54% | 42% | 0% | |
| 14:00
04:00
| wolkig | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h Südost |
1009 hPa | 74 % | 20 °C | 53 % | 0% | 49% | 15% | 0% | |
| 15:00
05:00
| wolkig | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h Südost |
1009 hPa | 74 % | 20 °C | 65 % | 0% | 64% | 16% | 0% | |
| 16:00
06:00
| licht regen Duschen | 25 °C 27 °C |
0.2 mm | 6.8 m/s24 km/h Südost |
1009 hPa | 75 % | 20 °C | 46 % | 0% | 46% | 10% | 0% | |
| 17:00
07:00
| Regenschauer | 25 °C 28 °C |
0.3 mm | 7.1 m/s26 km/h Südost |
1009 hPa | 79 % | 21 °C | 67 % | 0% | 64% | 30% | 0% | |
| 18:00
08:00
| Regenschauer | 24 °C 26 °C |
0.7 mm | 7.1 m/s26 km/h Südost |
1010 hPa | 80 % | 20 °C | 44 % | 0% | 42% | 15% | 0% | |
| 19:00
09:00
| Regenschauer | 24 °C 27 °C |
0.6 mm | 7.5 m/s27 km/h Südost |
1011 hPa | 82 % | 21 °C | 43 % | 0% | 41% | 21% | 0% | |
| 20:00
10:00
| licht regen Duschen | 24 °C 26 °C |
0.2 mm | 7.9 m/s28 km/h Südost |
1011 hPa | 81 % | 20 °C | 43 % | 0% | 42% | 16% | 0% | |
| 21:00
11:00
| licht regen Duschen | 24 °C 26 °C |
0.2 mm | 8.0 m/s29 km/h Südost |
1011 hPa | 80 % | 20 °C | 52 % | 0% | 51% | 6% | 0% | |
| 22:00
12:00
| wolkig | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h Südost |
1012 hPa | 80 % | 20 °C | 72 % | 0% | 71% | 9% | 0% | |
| 23:00
13:00
| bewölkt | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h Südost |
1011 hPa | 78 % | 20 °C | 99 % | 0% | 99% | 1% | 0% | |
Talingani Island, Fidschi - Information
Land: FidschiGPS Koordinate: -18.3838; 178.1493
Zeitzone: Pacific / Fiji
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +10 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Talingani Island, Fidschi. Wettervorhersage Talingani Island.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Talingani Island bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Talingani Island
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
19. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:27 | 17:40 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:03 | 11:13 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 06:03 | 18:03 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:37 | 18:29 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 05:11 | 18:56 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 19.05.2026 08:48 | 19.05.2026 19:55 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |