Wetter Livadákion langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Livadákion für 10 Tage.
Mittwoch 20. Mai
24 / 15°C
| 0.0 mm | 18 km/h |
| 17 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 21:00 |
aufgang 06:07
untergang 20:42
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:42
|
|
|
|
Wettervorhersage Livadákion, Griechenland erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| wolkig | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Nordnordwest |
1012 hPa | 86 % | 13 °C | 81 % | 0% | 0% | 1% | 80% | |
| 01:00
00:00
| wolkig | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Nord |
1012 hPa | 83 % | 12 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 02:00
01:00
| wolkig | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Nord |
1012 hPa | 77 % | 11 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 03:00
02:00
| wolkig | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Nord |
1012 hPa | 73 % | 10 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 04:00
03:00
| wolkig | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h Nord |
1012 hPa | 70 % | 10 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 05:00
04:00
| halb bewölkt | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h Nord |
1013 hPa | 67 % | 9 °C | 13 % | 0% | 0% | 4% | 9% | |
| 06:00
05:00
| heiter | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Nord |
1013 hPa | 66 % | 8 °C | 6 % | 0% | 0% | 2% | 4% | |
| 07:00
06:00
| wolkig | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h Nord |
1013 hPa | 65 % | 8 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 08:00
07:00
| wolkig | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h Nord |
1014 hPa | 61 % | 8 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 09:00
08:00
| wolkig | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Nordnordwest |
1014 hPa | 58 % | 9 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 10:00
09:00
| wolkig | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h Nordnordwest |
1014 hPa | 56 % | 9 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 11:00
10:00
| wolkig | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h Nordnordwest |
1014 hPa | 52 % | 9 °C | 66 % | 0% | 0% | 0% | 66% | |
| 12:00
11:00
| heiter | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h Nordnordwest |
1014 hPa | 49 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 13:00
12:00
| heiter | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h Nordnordwest |
1014 hPa | 49 % | 11 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 14:00
13:00
| heiter | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h Nordnordwest |
1014 hPa | 46 % | 11 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 15:00
14:00
| heiter | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h Nordnordwest |
1013 hPa | 45 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 16:00
15:00
| heiter | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Nordwest |
1013 hPa | 46 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 17:00
16:00
| heiter | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h Westnordwest |
1012 hPa | 49 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 18:00
17:00
| heiter | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h Westnordwest |
1012 hPa | 51 % | 13 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 19:00
18:00
| heiter | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Westnordwest |
1012 hPa | 57 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| heiter | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Westnordwest |
1012 hPa | 62 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| heiter | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Nordnordwest |
1012 hPa | 58 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| heiter | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Nord |
1013 hPa | 65 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| heiter | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Nord |
1013 hPa | 62 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| heiter | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Nord |
1013 hPa | 61 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| heiter | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Nord |
1014 hPa | 60 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| heiter | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h Nord |
1013 hPa | 60 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| heiter | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h Nord |
1013 hPa | 61 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| heiter | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h Nord |
1013 hPa | 60 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| heiter | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Nord |
1013 hPa | 65 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| heiter | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h Nord |
1014 hPa | 67 % | 10 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| heiter | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h Nord |
1014 hPa | 68 % | 10 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| heiter | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Nord |
1014 hPa | 65 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| heiter | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h Nord |
1014 hPa | 63 % | 11 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| heiter | 26 °C 27 °C |
0.5 mm | 2.7 m/s10 km/h Nordnordwest |
1013 hPa | 51 % | 15 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 21:00
20:00
| wolkig | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Nordwest |
1013 hPa | 70 % | 15 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
Livadákion, Griechenland - Information
Land: GriechenlandGPS Koordinate: 40.5000; 22.9660
Zeitzone: Europe / Athens
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Livadákion, Griechenland. Wettervorhersage Livadákion.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Livadákion bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Livadákion
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
20. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:07 | 20:42 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:24 | 14:35 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:35 | 21:14 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:56 | 21:53 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:12 | 22:37 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 20.05.2026 09:17 | 21.05.2026 01:00 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |