Wetter Livadákion langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Livadákion für 10 Tage.
Samstag 23. Mai
22 / 18°C
| 7.3 mm | 10 km/h |
| 18 °C | 20 °C | 03:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 21:00 |
aufgang 06:04
untergang 20:45
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:45
|
|
|
|
Wettervorhersage Livadákion, Griechenland erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| heiter | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Südsüdost |
1015 hPa | 89 % | 16 °C | 11 % | 0% | 7% | 1% | 4% | |
| 09:00
08:00
| Regenschauer | 20 °C 22 °C |
1.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Westnordwest |
1016 hPa | 73 % | 15 °C | 14 % | 0% | 2% | 7% | 7% | |
| 15:00
14:00
| leichter Regen | 22 °C 24 °C |
0.6 mm | 2.8 m/s10 km/h Südsüdost |
1015 hPa | 76 % | 18 °C | 89 % | 0% | 5% | 13% | 87% | |
| 21:00
20:00
| schwere regen Duschen |
20 °C 22 °C |
5.7 mm | 1.4 m/s5 km/h Südost |
1016 hPa | 80 % | 16 °C | 50 % | 0% | 0% | 26% | 32% | |
Sonntag 24.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| wolkig | 17 °C 19 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h West |
1017 hPa | 97 % | 16 °C | 40 % | 0% | 24% | 5% | 17% | |
| 09:00
08:00
| Regenschauer | 19 °C 21 °C |
2.4 mm | 1.0 m/s4 km/h Nordost |
1019 hPa | 86 % | 16 °C | 23 % | 0% | 8% | 15% | 0% | |
| 15:00
14:00
| leichter Regen | 22 °C 24 °C |
0.6 mm | 2.1 m/s8 km/h Süd |
1018 hPa | 77 % | 17 °C | 88 % | 0% | 7% | 19% | 85% | |
| 21:00
20:00
| wolkig | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Nordnordost |
1019 hPa | 80 % | 17 °C | 75 % | 0% | 0% | 2% | 75% | |
Livadákion, Griechenland - Information
Land: GriechenlandGPS Koordinate: 40.5000; 22.9660
Zeitzone: Europe / Athens
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Livadákion, Griechenland. Wettervorhersage Livadákion.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Livadákion bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Livadákion
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
23. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:04 | 20:45 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:24 | 14:40 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:32 | 21:17 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:53 | 21:56 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:09 | 22:41 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 23.05.2026 13:01 | 24.05.2026 02:30 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |