Wetter London langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage London für 10 Tage.
Donnerstag 21. Mai
22 / 15°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
| 22 °C | 22 °C | 17:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 19:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 21:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 23:00 |
aufgang 05:00
untergang 20:54
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:54
|
|
|
|
Wettervorhersage London, Großbritannien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 14:00
15:00
| wolkig | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Südwest |
1025 hPa | 50 % | 11 °C | 78 % | 0% | 60% | 0% | 45% | |
| 15:00
16:00
| wolkig | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Südsüdwest |
1025 hPa | 51 % | 11 °C | 62 % | 0% | 44% | 0% | 32% | |
| 16:00
17:00
| wolkig | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Südsüdwest |
1025 hPa | 51 % | 12 °C | 53 % | 0% | 37% | 0% | 25% | |
| 17:00
18:00
| halb bewölkt | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Südsüdwest |
1025 hPa | 54 % | 12 °C | 14 % | 0% | 4% | 0% | 10% | |
| 18:00
19:00
| heiter | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Südsüdwest |
1025 hPa | 55 % | 11 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 19:00
20:00
| wolkig | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Südsüdwest |
1025 hPa | 56 % | 11 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 20:00
21:00
| wolkig | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Süd |
1025 hPa | 59 % | 11 °C | 73 % | 0% | 0% | 0% | 73% | |
| 21:00
22:00
| halb bewölkt | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Süd |
1025 hPa | 66 % | 11 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
| 22:00
23:00
| wolkig | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Südsüdost |
1026 hPa | 70 % | 11 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 23:00
00:00
| wolkig | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Südsüdost |
1026 hPa | 71 % | 11 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| wolkig | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Südsüdost |
1026 hPa | 71 % | 11 °C | 87 % | 0% | 0% | 4% | 86% | |
| 01:00
02:00
| wolkig | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Südsüdost |
1026 hPa | 74 % | 11 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 02:00
03:00
| heiter | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Südsüdost |
1025 hPa | 73 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| heiter | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Südsüdost |
1025 hPa | 75 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| heiter | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Südsüdost |
1025 hPa | 78 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| heiter | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Südsüdost |
1025 hPa | 82 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 06:00
07:00
| heiter | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Südsüdost |
1025 hPa | 81 % | 12 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 07:00
08:00
| heiter | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Südsüdost |
1026 hPa | 76 % | 12 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 08:00
09:00
| heiter | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Südsüdost |
1026 hPa | 71 % | 12 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 09:00
10:00
| halb bewölkt | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Südsüdost |
1026 hPa | 65 % | 13 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 10:00
11:00
| halb bewölkt | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Südsüdost |
1026 hPa | 59 % | 13 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 11:00
12:00
| heiter | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Süd |
1025 hPa | 54 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 12:00
13:00
| heiter | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Süd |
1025 hPa | 50 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 13:00
14:00
| heiter | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Süd |
1025 hPa | 46 % | 13 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 14:00
15:00
| heiter | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Süd |
1025 hPa | 45 % | 12 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 15:00
16:00
| halb bewölkt | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Südsüdwest |
1025 hPa | 43 % | 12 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 16:00
17:00
| heiter | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Süd |
1024 hPa | 43 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| heiter | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Südsüdwest |
1024 hPa | 43 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| heiter | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Südsüdwest |
1024 hPa | 44 % | 12 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 19:00
20:00
| heiter | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Südsüdwest |
1024 hPa | 46 % | 12 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 20:00
21:00
| heiter | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Südsüdwest |
1025 hPa | 51 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| heiter | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Südsüdwest |
1025 hPa | 58 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| halb bewölkt | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Südsüdwest |
1025 hPa | 65 % | 13 °C | 37 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 23:00
00:00
| wolkig | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Südsüdwest |
1025 hPa | 70 % | 14 °C | 72 % | 0% | 0% | 0% | 72% | |
London, Großbritannien - Information
Land: GroßbritannienGPS Koordinate: 51.5085; -0.1257
Zeitzone: Europe / London
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -1 St.
Einwohnerzahl: 8 961 989
Seehöhe: 25 m
Administratives Teil:
- England, West Ilsley
- Greater London, London
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter London, Großbritannien. Wettervorhersage für London.
London - Wetter in der Umgebung - weitere Städte
London - Wetter in der Umgebung - der nächste Ort
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage London bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Langfristige statistische Durchschnitte
| ø | min. | max. | Nieder schlag Tage |
|
|---|---|---|---|---|
| Januar | 5.9 °C | 3.7 °C | 8.3 °C | 10 |
| Februar | 6.0 °C | 3.4 °C | 8.5 °C | 7 |
| März | 8.0 °C | 5.0 °C | 11.1 °C | 9 |
| April | 9.9 °C | 6.4 °C | 13.5 °C | 8 |
| Mai | 13.3 °C | 9.4 °C | 17.1 °C | 8 |
| Juni | 16.2 °C | 12.3 °C | 20.0 °C | 8 |
| Juli | 18.6 °C | 14.6 °C | 22.6 °C | 6 |
| August | 18.6 °C | 14.7 °C | 22.5 °C | 6 |
| September | 15.9 °C | 12.5 °C | 19.3 °C | 8 |
| Oktober | 12.4 °C | 9.6 °C | 15.3 °C | 9 |
| November | 8.7 °C | 6.2 °C | 11.2 °C | 9 |
| Dezember | 6.9 °C | 4.7 °C | 9.1 °C | 10 |
astronomische Informationen London
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
21. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:00 | 20:54 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:57 | 15:54 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:16 | 21:39 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 03:17 | 22:38 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 01:29 | 00:35 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 21.05.2026 09:28 | 22.05.2026 01:45 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |