Wetter London langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage London für 10 Tage.
Donnerstag 28. Mai
21 / 11°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
| 11 °C | 10 °C | 01:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 07:00 | |
| 20 °C | 18 °C | 13:00 | |
| 19 °C | 16 °C | 19:00 |
aufgang 04:52
untergang 21:04
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 21:04
|
|
|
|
Wettervorhersage London, Großbritannien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag 28.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| halb bewölkt | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Ostnordost |
1030 hPa | 75 % | 6 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| wolkig | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Ostnordost |
1029 hPa | 76 % | 7 °C | 63 % | 0% | 63% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| heiter | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Ost |
1029 hPa | 32 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| heiter | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Ost |
1028 hPa | 25 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Freitag 29.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| heiter | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Ostnordost |
1029 hPa | 71 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| heiter | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Ostnordost |
1030 hPa | 78 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| heiter | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Ost |
1029 hPa | 26 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| halb bewölkt | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Ost |
1028 hPa | 21 % | 0 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
London, Großbritannien - Information
Land: GroßbritannienGPS Koordinate: 51.5085; -0.1257
Zeitzone: Europe / London
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -1 St.
Einwohnerzahl: 8 961 989
Seehöhe: 25 m
Administratives Teil:
- England, West Ilsley
- Greater London, London
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter London, Großbritannien. Wettervorhersage für London.
London - Wetter in der Umgebung - weitere Städte
London - Wetter in der Umgebung - der nächste Ort
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage London bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Langfristige statistische Durchschnitte
| ø | min. | max. | Nieder schlag Tage |
|
|---|---|---|---|---|
| Januar | 5.9 °C | 3.7 °C | 8.3 °C | 10 |
| Februar | 6.0 °C | 3.4 °C | 8.5 °C | 7 |
| März | 8.0 °C | 5.0 °C | 11.1 °C | 9 |
| April | 9.9 °C | 6.4 °C | 13.5 °C | 8 |
| Mai | 13.3 °C | 9.4 °C | 17.1 °C | 8 |
| Juni | 16.2 °C | 12.3 °C | 20.0 °C | 8 |
| Juli | 18.6 °C | 14.6 °C | 22.6 °C | 6 |
| August | 18.6 °C | 14.7 °C | 22.5 °C | 6 |
| September | 15.9 °C | 12.5 °C | 19.3 °C | 8 |
| Oktober | 12.4 °C | 9.6 °C | 15.3 °C | 9 |
| November | 8.7 °C | 6.2 °C | 11.2 °C | 9 |
| Dezember | 6.9 °C | 4.7 °C | 9.1 °C | 10 |
astronomische Informationen London
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
28. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 04:52 | 21:04 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:57 | 16:11 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:06 | 21:49 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 03:03 | 22:53 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 27.05.2026 17:19 | 28.05.2026 03:03 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |