Wetter Mount Gbua-Fala morgen
| 25 °C | 29 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 34 °C | 15:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 21:00 |
aufgang 06:18
untergang 18:51
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:51
Wettervorhersage Mount Gbua-Fala 20. Mai 2026
Tag wolkig, Sonnenhöchststand Regenschauer, Abend Starkregen. Die höchste Temperatur 30 °C. Niederschläge 20.8 mm. Nacht Nebel. Die niedrigste Temperatur 21 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Mount Gbua-Fala, Guinea erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| heiter | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Südsüdwest |
1014 hPa | 91 % | 21 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 01:00
03:00
| heiter | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Südsüdwest |
1013 hPa | 94 % | 21 °C | 3 % | 0% | 1% | 1% | 0% | |
| 02:00
04:00
| halb bewölkt | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Südwest |
1013 hPa | 95 % | 21 °C | 18 % | 0% | 17% | 1% | 0% | |
| 03:00
05:00
| wolkig | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Südsüdwest |
1013 hPa | 97 % | 20 °C | 51 % | 0% | 50% | 0% | 0% | |
| 04:00
06:00
| bewölkt | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Südsüdwest |
1013 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 0% | |
| 05:00
07:00
| bewölkt | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Südsüdwest |
1013 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 0% | |
| 06:00
08:00
| bewölkt | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Südsüdwest |
1013 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
09:00
| leichter Regen | 23 °C 27 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h Südsüdwest |
1014 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:00
10:00
| bewölkt | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Südwest |
1015 hPa | 91 % | 21 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 09:00
11:00
| bewölkt | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Westsüdwest |
1015 hPa | 84 % | 21 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 0% | |
| 10:00
12:00
| wolkig | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Westsüdwest |
1015 hPa | 76 % | 21 °C | 72 % | 0% | 72% | 0% | 0% | |
| 11:00
13:00
| bewölkt | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Westsüdwest |
1014 hPa | 70 % | 21 °C | 89 % | 0% | 89% | 0% | 0% | |
| 12:00
14:00
| licht regen Duschen | 28 °C 32 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h Westnordwest |
1014 hPa | 67 % | 21 °C | 25 % | 0% | 17% | 15% | 0% | |
| 13:00
15:00
| licht regen Duschen | 30 °C 35 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h Westsüdwest |
1013 hPa | 64 % | 22 °C | 25 % | 0% | 9% | 18% | 3% | |
| 14:00
16:00
| halb bewölkt | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Nordwest |
1011 hPa | 63 % | 22 °C | 18 % | 0% | 12% | 2% | 6% | |
| 15:00
17:00
| schwere regen Duschen |
30 °C 35 °C |
1.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 64 % | 22 °C | 66 % | 0% | 60% | 32% | 12% | |
| 16:00
18:00
| halb bewölkt | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Nord |
1010 hPa | 77 % | 23 °C | 32 % | 0% | 0% | 14% | 23% | |
| 17:00
19:00
| Regenschauer | 28 °C 33 °C |
0.7 mm | 2.5 m/s9 km/h Nordnordwest |
1009 hPa | 76 % | 23 °C | 50 % | 0% | 3% | 24% | 33% | |
| 18:00
20:00
| schwere regen Duschen |
26 °C 31 °C |
8.4 mm | 1.8 m/s6 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 85 % | 23 °C | 64 % | 0% | 13% | 14% | 53% | |
| 19:00
21:00
| Starkregen | 23 °C 27 °C |
7.1 mm | 4.9 m/s18 km/h Südsüdwest |
1013 hPa | 96 % | 22 °C | 98 % | 0% | 60% | 43% | 95% | |
| 20:00
22:00
| Starkregen | 23 °C 27 °C |
1.7 mm | 3.0 m/s11 km/h Südost |
1015 hPa | 97 % | 22 °C | 98 % | 0% | 18% | 39% | 97% | |
| 21:00
23:00
| Regen | 23 °C 28 °C |
0.8 mm | 2.0 m/s7 km/h Südsüdwest |
1015 hPa | 97 % | 22 °C | 93 % | 0% | 16% | 3% | 91% | |
| 22:00
00:00
| leichter Regen | 23 °C 28 °C |
0.2 mm | 0.6 m/s2 km/h Nordnordost |
1015 hPa | 97 % | 22 °C | 97 % | 0% | 0% | 23% | 97% | |
| 23:00
01:00
| wolkig | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Westsüdwest |
1015 hPa | 97 % | 22 °C | 97 % | 0% | 0% | 3% | 97% | |
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| wolkig | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Südsüdwest |
1015 hPa | 99 % | 21 °C | 97 % | 0% | 1% | 2% | 97% | |
| 01:00
03:00
| Nebel | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Südsüdwest |
1014 hPa | 99 % | 21 °C | 93 % | 32% | 34% | 3% | 89% | |
| 02:00
04:00
| Nebel | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Südwest |
1014 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 89% | |
| 03:00
05:00
| Nebel | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Süd |
1013 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 99% | 100% | 0% | 91% | |
| 04:00
06:00
| Nebel | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Süd |
1013 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 92% | 100% | 0% | 74% | |
| 05:00
07:00
| Nebel | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Süd |
1013 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 54% | 100% | 0% | 44% | |
| 06:00
08:00
| Nebel | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Süd |
1014 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 46% | 100% | 0% | 77% | |
| 07:00
09:00
| bewölkt | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Südsüdost |
1014 hPa | 98 % | 20 °C | 100 % | 24% | 100% | 0% | 12% | |
| 08:00
10:00
| leichter Regen | 22 °C 26 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h Südsüdost |
1014 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 8% | 100% | 0% | 43% | |
| 09:00
11:00
| leichter Regen | 23 °C 27 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h Südsüdwest |
1014 hPa | 91 % | 21 °C | 100 % | 2% | 100% | 0% | 68% | |
| 10:00
12:00
| leichter Regen | 24 °C 28 °C |
0.1 mm | 1.3 m/s5 km/h Südsüdwest |
1015 hPa | 87 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 59% | |
| 11:00
13:00
| bewölkt | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Südsüdwest |
1014 hPa | 83 % | 21 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 42% | |
| 12:00
14:00
| bewölkt | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Südsüdwest |
1014 hPa | 75 % | 21 °C | 86 % | 0% | 59% | 7% | 51% | |
| 13:00
15:00
| licht regen Duschen | 28 °C 33 °C |
0.1 mm | 0.7 m/s3 km/h Südwest |
1013 hPa | 71 % | 21 °C | 50 % | 0% | 15% | 9% | 39% | |
| 14:00
16:00
| halb bewölkt | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Westnordwest |
1011 hPa | 68 % | 22 °C | 25 % | 0% | 10% | 10% | 9% | |
| 15:00
17:00
| halb bewölkt | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Westnordwest |
1010 hPa | 67 % | 22 °C | 32 % | 0% | 26% | 6% | 1% | |
| 16:00
18:00
| wolkig | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Westnordwest |
1009 hPa | 66 % | 22 °C | 60 % | 0% | 29% | 5% | 34% | |
| 17:00
19:00
| schwere regen Duschen |
28 °C 32 °C |
1.4 mm | 1.3 m/s5 km/h Westsüdwest |
1009 hPa | 69 % | 22 °C | 46 % | 0% | 33% | 19% | 7% | |
| 18:00
20:00
| schwere regen Duschen |
26 °C 31 °C |
4.4 mm | 1.7 m/s6 km/h Südsüdost |
1010 hPa | 85 % | 23 °C | 77 % | 0% | 12% | 30% | 64% | |
| 19:00
21:00
| Starkregen | 23 °C 27 °C |
4.4 mm | 3.4 m/s12 km/h Südsüdwest |
1013 hPa | 93 % | 21 °C | 100 % | 0% | 97% | 60% | 96% | |
| 20:00
22:00
| Regen | 23 °C 28 °C |
0.5 mm | 1.4 m/s5 km/h Nordost |
1013 hPa | 95 % | 22 °C | 96 % | 0% | 14% | 5% | 96% | |
| 21:00
23:00
| Regen | 23 °C 28 °C |
0.6 mm | 2.1 m/s8 km/h Nordost |
1015 hPa | 97 % | 22 °C | 97 % | 0% | 25% | 47% | 93% | |
| 22:00
00:00
| wolkig | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Südsüdost |
1014 hPa | 97 % | 22 °C | 94 % | 0% | 3% | 3% | 94% | |
| 23:00
01:00
| bewölkt | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Süd |
1015 hPa | 98 % | 21 °C | 99 % | 0% | 28% | 11% | 99% | |
Mount Gbua-Fala, Guinea - Information
Land: GuineaGPS Koordinate: 8.4233; -9.5558
Zeitzone: Africa / Conakry
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -2 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Mount Gbua-Fala, Guinea. Wettervorhersage Mount Gbua-Fala.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Mount Gbua-Fala bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Mount Gbua-Fala
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
20. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:18 | 18:51 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:34 | 12:32 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:55 | 19:13 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:30 | 19:39 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 05:03 | 20:05 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 20.05.2026 09:58 | 20.05.2026 23:00 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |