Wetter Mount Gbua-Fala wochenende
Wettervorhersage für die Stadt Mount Gbua-Fala für diese und nächste Wochenende.
|
Freitag
22. 5. |
Samstag
23. 5. |
Sonntag
24. 5. |
Samstag tag bewölkt, Sonnenhöchststand leichter Regen, Abend licht regen Duschen. Sonntag tag von morgens Starkregen, Sonnenhöchststand bewölkt, Abend Starkregen.
Freitag 22. Mai
27 / 21°C
| 7.4 mm | 5 km/h |
| 22 °C | 27 °C | 00:00 | |
| 21 °C | 26 °C | 06:00 | |
| 27 °C | 31 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 18:00 |
aufgang 06:18
untergang 18:51
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:51
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Mount Gbua-Fala, Guinea erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| bewölkt | 22 °C 26 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h Südwest |
1015 hPa | 98 % | 21 °C | 88 % | 0% | 14% | 1% | 86% | |
| 06:00
08:00
| bewölkt | 21 °C 25 °C |
0.3 mm | 0.8 m/s3 km/h Ost |
1014 hPa | 98 % | 21 °C | 89 % | 0% | 89% | 3% | 3% | |
| 12:00
14:00
| Regen | 27 °C 31 °C |
3.8 mm | 1.3 m/s5 km/h Südsüdost |
1014 hPa | 72 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 18:00
20:00
| Regenschauer | 24 °C 29 °C |
3.2 mm | 2.6 m/s9 km/h Südsüdwest |
1011 hPa | 95 % | 22 °C | 74 % | 0% | 5% | 5% | 71% | |
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| bewölkt | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Nord |
1015 hPa | 98 % | 20 °C | 100 % | 0% | 72% | 15% | 99% | |
| 06:00
08:00
| bewölkt | 22 °C 26 °C |
0.2 mm | 0.8 m/s3 km/h Südost |
1014 hPa | 97 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 30% | 98% | |
| 12:00
14:00
| leichter Regen | 27 °C 31 °C |
0.6 mm | 0.9 m/s3 km/h Südsüdost |
1014 hPa | 73 % | 21 °C | 97 % | 0% | 82% | 71% | 1% | |
| 18:00
20:00
| licht regen Duschen | 27 °C 32 °C |
0.9 mm | 0.8 m/s3 km/h Westnordwest |
1011 hPa | 80 % | 23 °C | 10 % | 0% | 1% | 3% | 7% | |
Mount Gbua-Fala, Guinea - Information
Land: GuineaGPS Koordinate: 8.4233; -9.5558
Zeitzone: Africa / Conakry
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -2 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Mount Gbua-Fala, Guinea. Wettervorhersage Mount Gbua-Fala.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Mount Gbua-Fala bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Mount Gbua-Fala
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
22. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:18 | 18:51 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:34 | 12:32 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:55 | 19:14 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:30 | 19:39 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 05:03 | 20:06 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 11:56 | 23.05.2026 00:39 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |