Wetter Los Banquitos übermorgen
Wettervorhersage Los Banquitos 21. Mai 2026
Tag Morgen Nebel, Sonnenhöchststand wolkig, Sonnenhöchststand halb bewölkt, Abend licht regen Duschen. Die höchste Temperatur 26 °C. Niederschläge 1.0 mm. Nacht bewölkt. Die niedrigste Temperatur 15 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Los Banquitos, Honduras erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| wolkig | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Ost |
1015 hPa | 91 % | 14 °C | 79 % | 0% | 14% | 0% | 76% | |
| 01:00
09:00
| bewölkt | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Ostnordost |
1014 hPa | 93 % | 14 °C | 99 % | 0% | 18% | 0% | 99% | |
| 02:00
10:00
| bewölkt | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Ostnordost |
1013 hPa | 93 % | 14 °C | 99 % | 0% | 19% | 0% | 99% | |
| 03:00
11:00
| Nebel | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Nordost |
1013 hPa | 95 % | 14 °C | 99 % | 31% | 42% | 0% | 99% | |
| 04:00
12:00
| Nebel | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Nordnordost |
1014 hPa | 95 % | 14 °C | 100 % | 33% | 37% | 0% | 100% | |
| 05:00
13:00
| Nebel | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Nord |
1014 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 35% | 38% | 0% | 100% | |
| 06:00
14:00
| Nebel | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Nord |
1015 hPa | 94 % | 14 °C | 98 % | 28% | 41% | 0% | 96% | |
| 07:00
15:00
| bewölkt | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Nordnordost |
1016 hPa | 82 % | 14 °C | 99 % | 0% | 21% | 0% | 99% | |
| 08:00
16:00
| bewölkt | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Nordost |
1016 hPa | 69 % | 13 °C | 96 % | 0% | 29% | 0% | 95% | |
| 09:00
17:00
| wolkig | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Nordost |
1016 hPa | 59 % | 13 °C | 98 % | 0% | 7% | 0% | 98% | |
| 10:00
18:00
| wolkig | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h Ostnordost |
1015 hPa | 51 % | 12 °C | 85 % | 0% | 3% | 3% | 85% | |
| 11:00
19:00
| halb bewölkt | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Ostnordost |
1014 hPa | 44 % | 11 °C | 25 % | 0% | 2% | 7% | 17% | |
| 12:00
20:00
| halb bewölkt | 26 °C 25 °C |
0.1 mm | 4.2 m/s15 km/h Ostnordost |
1013 hPa | 38 % | 10 °C | 18 % | 0% | 1% | 14% | 3% | |
| 18:00
02:00
| licht regen Duschen | 21 °C 21 °C |
0.9 mm | 1.8 m/s6 km/h Ostnordost |
1012 hPa | 59 % | 12 °C | 39 % | 0% | 0% | 25% | 18% | |
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| bewölkt | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h Nordost |
1015 hPa | 97 % | 15 °C | 88 % | 0% | 25% | 3% | 84% | |
| 06:00
14:00
| wolkig | 15 °C 16 °C |
0.4 mm | 1.0 m/s4 km/h Nord |
1015 hPa | 95 % | 14 °C | 78 % | 0% | 25% | 0% | 71% | |
| 12:00
20:00
| bewölkt | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Ost |
1013 hPa | 38 % | 10 °C | 99 % | 0% | 0% | 11% | 99% | |
| 18:00
02:00
| wolkig | 23 °C 22 °C |
0.3 mm | 1.8 m/s6 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 39 % | 8 °C | 66 % | 0% | 0% | 3% | 64% | |
Los Banquitos, Honduras - Information
Land: HondurasGPS Koordinate: 13.9019; -87.0125
Zeitzone: America / Tegucigalpa
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Los Banquitos, Honduras. Wettervorhersage Los Banquitos.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Los Banquitos bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Los Banquitos
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
21. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:19 | 18:09 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 11:44 | 12:49 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:56 | 18:33 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:30 | 18:59 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:02 | 19:26 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 21.05.2026 10:13 | 21.05.2026 23:20 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |