Wetter Banjar Gulingan, Bali heute
| 27 °C | 32 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 35 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 30 °C | 21:00 |
aufgang 06:24
untergang 18:06
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:06
Wettervorhersage Banjar Gulingan, Bali 19. Mai 2026
Tag Sonnenhöchststand licht regen Duschen, Sonnenhöchststand anfänglich licht regen Duschen, später Regenschauer, Abend anfänglich Regenschauer, später licht regen Duschen. Die höchste Temperatur 30 °C. Niederschläge 3.9 mm. Nacht wolkig. Die niedrigste Temperatur 24 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Banjar Gulingan, Bali, Indonesien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Heute, Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 04:00
22:00
| Nebel | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Nordost |
1009 hPa | 98 % | 23 °C | 86 % | 25% | 33% | 20% | 74% | |
| 05:00
23:00
| Nebel | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Ostnordost |
1009 hPa | 98 % | 23 °C | 93 % | 34% | 46% | 17% | 84% | |
| 06:00
00:00
| Nebel | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Ostnordost |
1009 hPa | 98 % | 23 °C | 81 % | 37% | 43% | 7% | 64% | |
| 07:00
01:00
| wolkig | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Ost |
1010 hPa | 98 % | 23 °C | 58 % | 12% | 17% | 9% | 44% | |
| 08:00
02:00
| halb bewölkt | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Ost |
1011 hPa | 93 % | 23 °C | 13 % | 0% | 3% | 3% | 7% | |
| 09:00
03:00
| wolkig | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Ost |
1011 hPa | 83 % | 23 °C | 40 % | 0% | 39% | 1% | 1% | |
| 10:00
04:00
| halb bewölkt | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Südsüdost |
1011 hPa | 76 % | 23 °C | 14 % | 0% | 11% | 2% | 0% | |
| 11:00
05:00
| halb bewölkt | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Südsüdost |
1010 hPa | 72 % | 23 °C | 14 % | 0% | 10% | 3% | 2% | |
| 12:00
06:00
| licht regen Duschen | 30 °C 35 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h Südsüdost |
1009 hPa | 70 % | 24 °C | 60 % | 0% | 57% | 1% | 3% | |
| 13:00
07:00
| Regen | 30 °C 35 °C |
0.3 mm | 3.1 m/s11 km/h Südsüdost |
1008 hPa | 71 % | 23 °C | 89 % | 0% | 85% | 8% | 8% | |
| 14:00
08:00
| Regen | 29 °C 34 °C |
0.4 mm | 3.5 m/s13 km/h Südsüdost |
1008 hPa | 72 % | 23 °C | 90 % | 0% | 75% | 32% | 57% | |
| 15:00
09:00
| Regen | 29 °C 34 °C |
0.6 mm | 3.9 m/s14 km/h Süd |
1007 hPa | 75 % | 23 °C | 87 % | 0% | 59% | 39% | 59% | |
| 16:00
10:00
| Regen | 28 °C 33 °C |
0.5 mm | 3.4 m/s12 km/h Westsüdwest |
1007 hPa | 79 % | 23 °C | 98 % | 0% | 81% | 86% | 44% | |
| 17:00
11:00
| Regenschauer | 27 °C 32 °C |
0.4 mm | 2.5 m/s9 km/h Nordnordwest |
1007 hPa | 84 % | 24 °C | 81 % | 0% | 67% | 14% | 32% | |
| 18:00
12:00
| leichter Regen | 26 °C 32 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h Nordnordost |
1008 hPa | 90 % | 24 °C | 89 % | 0% | 34% | 82% | 18% | |
| 19:00
13:00
| licht regen Duschen | 25 °C 30 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h Nordost |
1009 hPa | 95 % | 24 °C | 82 % | 0% | 62% | 35% | 24% | |
| 20:00
14:00
| Regenschauer | 25 °C 31 °C |
0.4 mm | 2.1 m/s8 km/h Nordost |
1009 hPa | 98 % | 24 °C | 50 % | 0% | 3% | 35% | 21% | |
| 21:00
15:00
| Regenschauer | 24 °C 29 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h Ostnordost |
1010 hPa | 99 % | 24 °C | 48 % | 17% | 24% | 30% | 3% | |
| 22:00
16:00
| Nebel | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Nord |
1011 hPa | 98 % | 23 °C | 64 % | 25% | 39% | 35% | 16% | |
| 23:00
17:00
| Nebel | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Nordost |
1011 hPa | 98 % | 23 °C | 71 % | 35% | 45% | 28% | 28% | |
Morgen, Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| Nebel | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Westnordwest |
1011 hPa | 98 % | 23 °C | 64 % | 32% | 36% | 32% | 21% | |
| 01:00
19:00
| Nebel | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Süd |
1010 hPa | 98 % | 23 °C | 45 % | 26% | 26% | 14% | 14% | |
| 02:00
20:00
| Nebel | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Nordnordwest |
1009 hPa | 99 % | 23 °C | 75 % | 75% | 74% | 4% | 0% | |
| 03:00
21:00
| Nebel | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Nord |
1009 hPa | 99 % | 23 °C | 63 % | 64% | 62% | 1% | 0% | |
| 04:00
22:00
| Nebel | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Nordost |
1009 hPa | 98 % | 22 °C | 57 % | 47% | 48% | 21% | 0% | |
| 05:00
23:00
| Nebel | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Nord |
1008 hPa | 98 % | 22 °C | 35 % | 31% | 30% | 7% | 0% | |
| 06:00
00:00
| halb bewölkt | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Westnordwest |
1009 hPa | 98 % | 22 °C | 25 % | 22% | 21% | 0% | 3% | |
| 07:00
01:00
| wolkig | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Nordnordost |
1009 hPa | 98 % | 22 °C | 56 % | 10% | 12% | 1% | 49% | |
| 08:00
02:00
| halb bewölkt | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Nordost |
1010 hPa | 95 % | 23 °C | 28 % | 0% | 0% | 1% | 27% | |
| 09:00
03:00
| halb bewölkt | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 84 % | 23 °C | 21 % | 0% | 0% | 2% | 19% | |
| 10:00
04:00
| heiter | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Ost |
1011 hPa | 78 % | 23 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 11:00
05:00
| heiter | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Ostsüdost |
1010 hPa | 75 % | 24 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 12:00
06:00
| Regenschauer | 30 °C 35 °C |
0.3 mm | 4.4 m/s16 km/h Ostsüdost |
1009 hPa | 72 % | 24 °C | 12 % | 0% | 11% | 1% | 0% | |
| 13:00
07:00
| Regenschauer | 30 °C 35 °C |
0.7 mm | 4.6 m/s17 km/h Ost |
1008 hPa | 70 % | 24 °C | 46 % | 0% | 28% | 25% | 1% | |
| 14:00
08:00
| Regen | 29 °C 34 °C |
0.7 mm | 3.4 m/s12 km/h Ost |
1008 hPa | 75 % | 24 °C | 91 % | 0% | 82% | 19% | 40% | |
| 15:00
09:00
| licht regen Duschen | 29 °C 34 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h Ostsüdost |
1007 hPa | 75 % | 24 °C | 30 % | 0% | 24% | 3% | 6% | |
| 16:00
10:00
| Regenschauer | 30 °C 36 °C |
0.9 mm | 2.7 m/s10 km/h Südost |
1007 hPa | 75 % | 24 °C | 14 % | 0% | 6% | 5% | 5% | |
| 17:00
11:00
| Regenschauer | 28 °C 34 °C |
0.6 mm | 2.3 m/s8 km/h Nordnordwest |
1007 hPa | 82 % | 24 °C | 49 % | 0% | 28% | 9% | 25% | |
| 18:00
12:00
| heiter | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Nordnordwest |
1008 hPa | 92 % | 25 °C | 9 % | 0% | 6% | 1% | 2% | |
| 19:00
13:00
| halb bewölkt | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Nordnordost |
1008 hPa | 97 % | 25 °C | 35 % | 20% | 32% | 2% | 1% | |
| 20:00
14:00
| Nebel | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Nordost |
1009 hPa | 99 % | 25 °C | 46 % | 28% | 42% | 5% | 1% | |
| 21:00
15:00
| Nebel | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Nordost |
1010 hPa | 99 % | 25 °C | 44 % | 32% | 37% | 7% | 3% | |
| 22:00
16:00
| Nebel | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Nordost |
1010 hPa | 99 % | 24 °C | 64 % | 50% | 58% | 8% | 7% | |
| 23:00
17:00
| Nebel | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Nordost |
1010 hPa | 99 % | 24 °C | 78 % | 69% | 77% | 9% | 2% | |
Banjar Gulingan, Bali, Indonesien - Information
Land: IndonesienGPS Koordinate: -8.6849; 115.2565
Zeitzone: Asia / Makassar
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +6 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Banjar Gulingan, Bali, Indonesien. Wettervorhersage Banjar Gulingan, Bali.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Banjar Gulingan, Bali bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Banjar Gulingan, Bali
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Banjar Gulingan, Bali
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
19. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:24 | 18:06 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:15 | 11:42 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 06:01 | 18:29 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:36 | 18:54 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 05:11 | 19:19 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 19.05.2026 08:48 | 19.05.2026 20:42 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |