Wetter Arnarstakkur woche
Wettervorhersage für die Stadt Arnarstakkur für diese und nächste Woche.
Sonntag 24. Mai
9 / 8°C
| 4.2 mm | 44 km/h |
| 8 °C | 5 °C | 00:00 | |
| 8 °C | 4 °C | 06:00 | |
| 9 °C | 5 °C | 12:00 | |
| 9 °C | 6 °C | 18:00 |
aufgang 03:42
untergang 22:46
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 22:46
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Arnarstakkur, Island erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sonntag 24.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| Regenschauer | 8 °C 4 °C |
2.3 mm | 12.6 m/s45 km/h Südwest |
1008 hPa | 74 % | 4 °C | 71 % | 0% | 49% | 67% | 0% | |
| 06:00
08:00
| Regenschauer | 8 °C 4 °C |
1.2 mm | 13.0 m/s47 km/h Westsüdwest |
1012 hPa | 71 % | 3 °C | 65 % | 0% | 24% | 59% | 0% | |
| 12:00
14:00
| licht regen Duschen | 9 °C 5 °C |
0.6 mm | 12.1 m/s44 km/h Westsüdwest |
1017 hPa | 69 % | 3 °C | 19 % | 0% | 17% | 5% | 0% | |
| 18:00
20:00
| bewölkt | 9 °C 6 °C |
0.1 mm | 9.3 m/s33 km/h Westsüdwest |
1019 hPa | 69 % | 3 °C | 100 % | 0% | 22% | 5% | 100% | |
Montag 25.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| bewölkt | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h West |
1022 hPa | 78 % | 4 °C | 100 % | 0% | 23% | 8% | 100% | |
| 06:00
08:00
| Regen | 7 °C 5 °C |
3.9 mm | 3.4 m/s12 km/h Nordost |
1020 hPa | 73 % | 2 °C | 100 % | 0% | 23% | 100% | 100% | |
| 12:00
14:00
| Regen | 7 °C 4 °C |
4.0 mm | 10.4 m/s37 km/h Ostnordost |
1014 hPa | 82 % | 4 °C | 100 % | 0% | 83% | 100% | 100% | |
| 18:00
20:00
| bewölkt | 8 °C 6 °C |
0.3 mm | 3.3 m/s12 km/h Nordnordost |
1010 hPa | 74 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 25% | 0% | |
Arnarstakkur, Island - Information
Land: IslandGPS Koordinate: 63.4597; -19.0158
Zeitzone: Atlantic / Reykjavik
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -2 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Arnarstakkur, Island. Wettervorhersage Arnarstakkur.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Arnarstakkur bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Arnarstakkur
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
24. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 03:42 | 22:46 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:12 | 19:04 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 23.05.2026 12:03 | 24.05.2026 02:53 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |