Wetter Arnarstakkur woche
Wettervorhersage für die Stadt Arnarstakkur für diese und nächste Woche.
Montag 25. Mai
8 / 7°C
| 8.2 mm | 37 km/h |
| 8 °C | 6 °C | 00:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 06:00 | |
| 7 °C | 3 °C | 12:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 18:00 |
aufgang 03:39
untergang 22:48
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 22:48
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Arnarstakkur, Island erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag 25.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| bewölkt | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h West |
1022 hPa | 78 % | 4 °C | 100 % | 0% | 23% | 8% | 100% | |
| 06:00
08:00
| Regen | 7 °C 5 °C |
3.9 mm | 3.4 m/s12 km/h Nordost |
1020 hPa | 73 % | 2 °C | 100 % | 0% | 23% | 100% | 100% | |
| 12:00
14:00
| Regen | 7 °C 4 °C |
4.0 mm | 10.4 m/s37 km/h Ostnordost |
1014 hPa | 82 % | 4 °C | 100 % | 0% | 83% | 100% | 100% | |
| 18:00
20:00
| bewölkt | 8 °C 6 °C |
0.3 mm | 3.3 m/s12 km/h Nordnordost |
1010 hPa | 74 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 25% | 0% | |
Dienstag 26.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| Regenschauer | 8 °C 5 °C |
1.1 mm | 8.9 m/s32 km/h Westsüdwest |
1014 hPa | 84 % | 5 °C | 28 % | 0% | 22% | 15% | 0% | |
| 06:00
08:00
| licht regen Duschen | 8 °C 5 °C |
0.7 mm | 9.5 m/s34 km/h Westsüdwest |
1017 hPa | 78 % | 4 °C | 33 % | 0% | 25% | 11% | 0% | |
| 12:00
14:00
| halb bewölkt | 9 °C 5 °C |
0.4 mm | 11.3 m/s41 km/h Westsüdwest |
1020 hPa | 71 % | 4 °C | 32 % | 0% | 28% | 7% | 0% | |
| 18:00
20:00
| licht regen Duschen | 9 °C 6 °C |
0.6 mm | 9.4 m/s34 km/h Westsüdwest |
1022 hPa | 76 % | 4 °C | 57 % | 0% | 32% | 21% | 30% | |
Arnarstakkur, Island - Information
Land: IslandGPS Koordinate: 63.4597; -19.0158
Zeitzone: Atlantic / Reykjavik
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -2 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Arnarstakkur, Island. Wettervorhersage Arnarstakkur.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Arnarstakkur bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Arnarstakkur
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
25. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 03:39 | 22:48 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:13 | 19:09 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 24.05.2026 13:43 | 25.05.2026 02:46 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |