Wetter Hríshóll heute
| 9 °C | 7 °C | 16:00 | |
| 8 °C | 7 °C | 18:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 20:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 22:00 |
aufgang 03:55
untergang 22:30
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 22:30
Wettervorhersage Hríshóll 19. Mai 2026
Tag Sonnenhöchststand licht regen Duschen, Sonnenhöchststand anfänglich licht regen Duschen, später wolkig, Abend anfänglich wolkig, später heiter. Die höchste Temperatur 10 °C. Niederschläge 2.1 mm. Nacht die niedrigste Temperatur 7 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Hríshóll, Island erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Heute, Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 06:00
08:00
| wolkig | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 9.9 m/s36 km/h Nordost |
1007 hPa | 80 % | 3 °C | 82 % | 7% | 81% | 6% | 0% | |
| 07:00
09:00
| halb bewölkt | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 10.3 m/s37 km/h Ostnordost |
1007 hPa | 78 % | 4 °C | 25 % | 2% | 14% | 16% | 0% | |
| 08:00
10:00
| wolkig | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h Ostnordost |
1007 hPa | 74 % | 4 °C | 46 % | 0% | 36% | 24% | 0% | |
| 09:00
11:00
| licht regen Duschen | 8 °C 5 °C |
0.1 mm | 8.7 m/s31 km/h Ostnordost |
1007 hPa | 73 % | 4 °C | 40 % | 0% | 35% | 18% | 0% | |
| 10:00
12:00
| licht regen Duschen | 9 °C 6 °C |
0.2 mm | 8.3 m/s30 km/h Ost |
1007 hPa | 72 % | 4 °C | 55 % | 0% | 48% | 27% | 0% | |
| 11:00
13:00
| licht regen Duschen | 9 °C 6 °C |
0.2 mm | 8.1 m/s29 km/h Ost |
1006 hPa | 75 % | 5 °C | 68 % | 0% | 53% | 48% | 0% | |
| 12:00
14:00
| licht regen Duschen | 10 °C 8 °C |
0.2 mm | 7.9 m/s28 km/h Ost |
1007 hPa | 76 % | 5 °C | 81 % | 0% | 75% | 21% | 0% | |
| 13:00
15:00
| leichter Regen | 10 °C 8 °C |
0.2 mm | 7.3 m/s26 km/h Ostsüdost |
1006 hPa | 76 % | 5 °C | 93 % | 0% | 89% | 32% | 0% | |
| 14:00
16:00
| Regen | 10 °C 8 °C |
0.3 mm | 6.2 m/s22 km/h Südost |
1006 hPa | 76 % | 5 °C | 93 % | 0% | 90% | 44% | 0% | |
| 15:00
17:00
| Regen | 10 °C 8 °C |
0.3 mm | 4.9 m/s18 km/h Südost |
1006 hPa | 77 % | 5 °C | 100 % | 0% | 99% | 40% | 0% | |
| 16:00
18:00
| Regen | 9 °C 7 °C |
0.4 mm | 3.1 m/s11 km/h Südsüdost |
1006 hPa | 78 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 60% | 0% | |
| 17:00
19:00
| bewölkt | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Südsüdwest |
1006 hPa | 78 % | 5 °C | 91 % | 0% | 88% | 45% | 0% | |
| 18:00
20:00
| wolkig | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Südwest |
1006 hPa | 76 % | 4 °C | 62 % | 0% | 52% | 21% | 0% | |
| 19:00
21:00
| wolkig | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Südwest |
1006 hPa | 77 % | 5 °C | 51 % | 0% | 50% | 5% | 0% | |
| 20:00
22:00
| wolkig | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Südsüdwest |
1006 hPa | 78 % | 4 °C | 42 % | 0% | 40% | 5% | 0% | |
| 21:00
23:00
| halb bewölkt | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Südsüdost |
1006 hPa | 77 % | 4 °C | 25 % | 0% | 24% | 5% | 0% | |
| 22:00
00:00
| halb bewölkt | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Nord |
1007 hPa | 78 % | 4 °C | 18 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
| 23:00
01:00
| wolkig | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Nordwest |
1007 hPa | 80 % | 4 °C | 57 % | 0% | 54% | 35% | 0% | |
Morgen, Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| wolkig | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Nordwest |
1007 hPa | 81 % | 4 °C | 46 % | 0% | 43% | 20% | 0% | |
| 01:00
03:00
| heiter | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Nordwest |
1007 hPa | 81 % | 4 °C | 8 % | 1% | 7% | 1% | 0% | |
| 02:00
04:00
| heiter | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Westnordwest |
1006 hPa | 76 % | 3 °C | 3 % | 2% | 3% | 0% | 0% | |
| 03:00
05:00
| heiter | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Westnordwest |
1006 hPa | 71 % | 2 °C | 3 % | 2% | 2% | 0% | 0% | |
| 04:00
06:00
| heiter | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Nordwest |
1006 hPa | 69 % | 1 °C | 3 % | 1% | 3% | 0% | 0% | |
| 05:00
07:00
| heiter | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Westnordwest |
1006 hPa | 70 % | 2 °C | 2 % | 1% | 2% | 0% | 0% | |
| 06:00
08:00
| heiter | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h West |
1006 hPa | 72 % | 3 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 07:00
09:00
| heiter | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h West |
1006 hPa | 71 % | 4 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 08:00
10:00
| heiter | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Westsüdwest |
1006 hPa | 71 % | 5 °C | 3 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
| 09:00
11:00
| heiter | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Westsüdwest |
1006 hPa | 70 % | 5 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 10:00
12:00
| heiter | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Westsüdwest |
1006 hPa | 68 % | 6 °C | 9 % | 0% | 2% | 3% | 3% | |
| 11:00
13:00
| heiter | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Westsüdwest |
1007 hPa | 67 % | 6 °C | 11 % | 0% | 2% | 8% | 0% | |
| 12:00
14:00
| halb bewölkt | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Westsüdwest |
1007 hPa | 69 % | 7 °C | 15 % | 0% | 2% | 13% | 0% | |
| 13:00
15:00
| heiter | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h Westsüdwest |
1007 hPa | 73 % | 8 °C | 11 % | 0% | 3% | 7% | 0% | |
| 14:00
16:00
| halb bewölkt | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h Westsüdwest |
1007 hPa | 75 % | 9 °C | 13 % | 0% | 4% | 9% | 0% | |
| 15:00
17:00
| halb bewölkt | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h Westsüdwest |
1007 hPa | 71 % | 8 °C | 21 % | 0% | 8% | 17% | 0% | |
| 16:00
18:00
| halb bewölkt | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h Westsüdwest |
1007 hPa | 69 % | 8 °C | 33 % | 0% | 12% | 27% | 0% | |
| 17:00
19:00
| wolkig | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h Südwest |
1007 hPa | 70 % | 8 °C | 44 % | 0% | 14% | 35% | 4% | |
| 18:00
20:00
| wolkig | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h Südsüdwest |
1007 hPa | 73 % | 7 °C | 65 % | 0% | 14% | 58% | 8% | |
| 19:00
21:00
| wolkig | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h Südsüdwest |
1008 hPa | 79 % | 7 °C | 72 % | 0% | 18% | 66% | 3% | |
| 20:00
22:00
| wolkig | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Süd |
1008 hPa | 81 % | 7 °C | 67 % | 0% | 18% | 61% | 0% | |
| 21:00
23:00
| wolkig | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Süd |
1008 hPa | 82 % | 6 °C | 43 % | 0% | 7% | 39% | 0% | |
| 22:00
00:00
| wolkig | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Südsüdost |
1009 hPa | 83 % | 6 °C | 49 % | 0% | 7% | 45% | 0% | |
| 23:00
01:00
| wolkig | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Südsüdost |
1009 hPa | 86 % | 6 °C | 54 % | 0% | 12% | 50% | 0% | |
Hríshóll, Island - Information
Land: IslandGPS Koordinate: 63.4626; -18.8744
Zeitzone: Atlantic / Reykjavik
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -2 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Hríshóll, Island. Wettervorhersage Hríshóll.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Hríshóll bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Hríshóll
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Hríshóll
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
19. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 03:55 | 22:30 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:11 | 18:35 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 02:05 | 00:27 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| tritt nicht auf | 20.05.2026 03:51 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |