Wetter Hríshóll morgen
| 11 °C | 9 °C | 09:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 12:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 21:00 |
aufgang 03:52
untergang 22:33
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 22:33
Wettervorhersage Hríshóll 20. Mai 2026
Tag Sonnenhöchststand heiter, Sonnenhöchststand anfänglich heiter, später wolkig, Abend anfänglich wolkig, später bewölkt. Die höchste Temperatur 14 °C. Nacht die niedrigste Temperatur 7 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Hríshóll, Island erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| wolkig | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Nordwest |
1007 hPa | 81 % | 4 °C | 46 % | 0% | 43% | 20% | 0% | |
| 01:00
03:00
| heiter | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Nordwest |
1007 hPa | 81 % | 4 °C | 8 % | 1% | 7% | 1% | 0% | |
| 02:00
04:00
| heiter | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Westnordwest |
1006 hPa | 76 % | 3 °C | 3 % | 2% | 3% | 0% | 0% | |
| 03:00
05:00
| heiter | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Westnordwest |
1006 hPa | 71 % | 2 °C | 3 % | 2% | 2% | 0% | 0% | |
| 04:00
06:00
| heiter | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Nordwest |
1006 hPa | 69 % | 1 °C | 3 % | 1% | 3% | 0% | 0% | |
| 05:00
07:00
| heiter | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Westnordwest |
1006 hPa | 70 % | 2 °C | 2 % | 1% | 2% | 0% | 0% | |
| 06:00
08:00
| heiter | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h West |
1006 hPa | 72 % | 3 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 07:00
09:00
| heiter | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h West |
1006 hPa | 71 % | 4 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 08:00
10:00
| heiter | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Westsüdwest |
1006 hPa | 71 % | 5 °C | 3 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
| 09:00
11:00
| heiter | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Westsüdwest |
1006 hPa | 70 % | 5 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 10:00
12:00
| heiter | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Westsüdwest |
1006 hPa | 68 % | 6 °C | 9 % | 0% | 2% | 3% | 3% | |
| 11:00
13:00
| heiter | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Westsüdwest |
1007 hPa | 67 % | 6 °C | 11 % | 0% | 2% | 8% | 0% | |
| 12:00
14:00
| halb bewölkt | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Westsüdwest |
1007 hPa | 69 % | 7 °C | 15 % | 0% | 2% | 13% | 0% | |
| 13:00
15:00
| heiter | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h Westsüdwest |
1007 hPa | 73 % | 8 °C | 11 % | 0% | 3% | 7% | 0% | |
| 14:00
16:00
| halb bewölkt | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h Westsüdwest |
1007 hPa | 75 % | 9 °C | 13 % | 0% | 4% | 9% | 0% | |
| 15:00
17:00
| halb bewölkt | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h Westsüdwest |
1007 hPa | 71 % | 8 °C | 21 % | 0% | 8% | 17% | 0% | |
| 16:00
18:00
| halb bewölkt | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h Westsüdwest |
1007 hPa | 69 % | 8 °C | 33 % | 0% | 12% | 27% | 0% | |
| 17:00
19:00
| wolkig | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h Südwest |
1007 hPa | 70 % | 8 °C | 44 % | 0% | 14% | 35% | 4% | |
| 18:00
20:00
| wolkig | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h Südsüdwest |
1007 hPa | 73 % | 7 °C | 65 % | 0% | 14% | 58% | 8% | |
| 19:00
21:00
| wolkig | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h Südsüdwest |
1008 hPa | 79 % | 7 °C | 72 % | 0% | 18% | 66% | 3% | |
| 20:00
22:00
| wolkig | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Süd |
1008 hPa | 81 % | 7 °C | 67 % | 0% | 18% | 61% | 0% | |
| 21:00
23:00
| wolkig | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Süd |
1008 hPa | 82 % | 6 °C | 43 % | 0% | 7% | 39% | 0% | |
| 22:00
00:00
| wolkig | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Südsüdost |
1009 hPa | 83 % | 6 °C | 49 % | 0% | 7% | 45% | 0% | |
| 23:00
01:00
| wolkig | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Südsüdost |
1009 hPa | 86 % | 6 °C | 54 % | 0% | 12% | 50% | 0% | |
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| wolkig | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Südsüdost |
1009 hPa | 87 % | 6 °C | 70 % | 0% | 16% | 68% | 0% | |
| 01:00
03:00
| bewölkt | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Südsüdwest |
1009 hPa | 88 % | 6 °C | 100 % | 0% | 43% | 100% | 0% | |
| 02:00
04:00
| bewölkt | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h West |
1009 hPa | 87 % | 6 °C | 100 % | 0% | 79% | 100% | 0% | |
| 03:00
05:00
| bewölkt | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h West |
1009 hPa | 86 % | 6 °C | 100 % | 0% | 87% | 100% | 0% | |
| 04:00
06:00
| bewölkt | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h West |
1009 hPa | 85 % | 6 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 0% | |
| 05:00
07:00
| bewölkt | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h West |
1009 hPa | 84 % | 6 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 0% | |
| 06:00
08:00
| bewölkt | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Nordost |
1009 hPa | 82 % | 6 °C | 100 % | 0% | 95% | 100% | 0% | |
| 07:00
09:00
| bewölkt | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Ostnordost |
1009 hPa | 82 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 08:00
10:00
| Regen | 9 °C 8 °C |
0.4 mm | 2.0 m/s7 km/h Ost |
1009 hPa | 80 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 09:00
11:00
| Regen | 9 °C 8 °C |
0.3 mm | 2.7 m/s10 km/h Ost |
1010 hPa | 83 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 10:00
12:00
| bewölkt | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Ost |
1010 hPa | 86 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 11:00
13:00
| bewölkt | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h Ost |
1010 hPa | 86 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 0% | |
| 12:00
14:00
| bewölkt | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h Ost |
1010 hPa | 84 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 0% | |
| 13:00
15:00
| bewölkt | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h Ost |
1010 hPa | 80 % | 7 °C | 99 % | 0% | 98% | 86% | 0% | |
| 14:00
16:00
| bewölkt | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h Ost |
1010 hPa | 78 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 0% | |
| 15:00
17:00
| bewölkt | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h Ost |
1010 hPa | 78 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 16:00
18:00
| bewölkt | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h Ost |
1010 hPa | 78 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 17:00
19:00
| bewölkt | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h Ostnordost |
1010 hPa | 79 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 0% | |
| 18:00
20:00
| halb bewölkt | 9 °C 6 °C |
0.2 mm | 9.0 m/s32 km/h Ostnordost |
1010 hPa | 80 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 91% | 0% | |
Hríshóll, Island - Information
Land: IslandGPS Koordinate: 63.4626; -18.8744
Zeitzone: Atlantic / Reykjavik
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -2 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Hríshóll, Island. Wettervorhersage Hríshóll.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Hríshóll bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Hríshóll
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
20. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 03:52 | 22:33 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:12 | 18:41 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 01:55 | 00:39 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 20.05.2026 05:34 | 21.05.2026 03:21 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |