Wetter Reynir langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Reynir für 10 Tage.
Freitag 22. Mai
9 / 8°C
| 5.5 mm | 26 km/h |
| 8 °C | 6 °C | 00:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 06:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 12:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 18:00 |
aufgang 03:48
untergang 22:39
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 22:39
|
|
|
|
Wettervorhersage Reynir, Island erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| wolkig | 8 °C 7 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h Ost |
1011 hPa | 89 % | 6 °C | 71 % | 0% | 51% | 46% | 0% | |
| 06:00
08:00
| bewölkt | 8 °C 6 °C |
0.3 mm | 4.0 m/s14 km/h Ostnordost |
1012 hPa | 90 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 12:00
14:00
| leichter Regen | 9 °C 7 °C |
0.8 mm | 7.2 m/s26 km/h Ost |
1014 hPa | 84 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 6% | 0% | |
| 18:00
20:00
| Regen | 9 °C 7 °C |
4.3 mm | 8.0 m/s29 km/h Ost |
1015 hPa | 84 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| Regen | 8 °C 6 °C |
4.2 mm | 6.7 m/s24 km/h Nordost |
1015 hPa | 90 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 77% | 0% | |
| 06:00
08:00
| leichter Regen | 8 °C 7 °C |
0.9 mm | 3.8 m/s14 km/h Ost |
1014 hPa | 95 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 83% | 0% | |
| 12:00
14:00
| Regen | 9 °C 7 °C |
2.3 mm | 6.0 m/s22 km/h Ost |
1014 hPa | 95 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 75% | 0% | |
| 18:00
20:00
| Regen | 8 °C 6 °C |
1.7 mm | 6.1 m/s22 km/h Ostsüdost |
1012 hPa | 96 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 85% | 100% | |
Reynir, Island - Information
Land: IslandGPS Koordinate: 63.4249; -19.0490
Zeitzone: Atlantic / Reykjavik
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -2 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Reynir, Island. Wettervorhersage Reynir.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Reynir bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Reynir
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
22. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 03:48 | 22:39 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:12 | 18:51 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 01:30 | 00:54 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 10:14 | 23.05.2026 03:01 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |