Wetter Shirogane langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Shirogane für 10 Tage.
Samstag 23. Mai
20 / 11°C
| 6.0 mm | 14 km/h |
| 11 °C | 10 °C | 03:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 21:00 |
aufgang 04:29
untergang 18:43
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:43
|
|
|
|
Wettervorhersage Shirogane, Japan erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| heiter | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Nord |
1020 hPa | 88 % | 9 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| halb bewölkt | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Nordnordost |
1021 hPa | 70 % | 11 °C | 32 % | 0% | 2% | 0% | 29% | |
| 15:00
08:00
| bewölkt | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Südost |
1018 hPa | 57 % | 11 °C | 100 % | 0% | 61% | 0% | 100% | |
| 21:00
14:00
| Starkregen | 16 °C 16 °C |
6.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Ostnordost |
1018 hPa | 81 % | 13 °C | 100 % | 0% | 8% | 3% | 100% | |
Sonntag 24.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| Starkregen | 15 °C 16 °C |
28.4 mm | 3.1 m/s11 km/h Nordnordost |
1014 hPa | 95 % | 14 °C | 100 % | 0% | 26% | 100% | 100% | |
| 09:00
02:00
| Starkregen | 16 °C 17 °C |
8.3 mm | 5.6 m/s20 km/h Ostnordost |
1009 hPa | 94 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 15:00
08:00
| bewölkt | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h Nordnordost |
1005 hPa | 69 % | 14 °C | 97 % | 0% | 97% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| heiter | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Nordost |
1009 hPa | 85 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Shirogane, Japan - Information
Land: JapanGPS Koordinate: 35.5300; 140.1033
Zeitzone: Asia / Tokyo
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +7 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Shirogane, Japan. Wettervorhersage Shirogane.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Shirogane bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Shirogane
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
23. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 04:29 | 18:43 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 11:36 | 14:13 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:00 | 19:12 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 03:25 | 19:47 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 02:47 | 20:26 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 23.05.2026 10:57 | 24.05.2026 00:28 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |