Wetter Shirogane langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Shirogane für 10 Tage.
Montag 25. Mai
23 / 14°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 03:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 21:00 |
aufgang 04:28
untergang 18:44
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:44
|
|
|
|
Wettervorhersage Shirogane, Japan erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag 25.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| heiter | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Nord |
1010 hPa | 89 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| halb bewölkt | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 66 % | 13 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 15:00
08:00
| wolkig | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Süd |
1010 hPa | 66 % | 16 °C | 48 % | 0% | 0% | 2% | 46% | |
| 21:00
14:00
| halb bewölkt | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Südsüdost |
1013 hPa | 82 % | 14 °C | 26 % | 0% | 0% | 11% | 17% | |
Dienstag 26.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| wolkig | 18 °C 19 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h Südsüdost |
1012 hPa | 86 % | 15 °C | 83 % | 0% | 0% | 1% | 82% | |
| 09:00
02:00
| Regen | 22 °C 24 °C |
1.5 mm | 2.7 m/s10 km/h Südwest |
1013 hPa | 79 % | 18 °C | 95 % | 0% | 32% | 3% | 93% | |
| 15:00
08:00
| Regen | 22 °C 23 °C |
1.0 mm | 4.5 m/s16 km/h Südsüdwest |
1011 hPa | 73 % | 17 °C | 100 % | 0% | 39% | 14% | 100% | |
| 21:00
14:00
| Starkregen | 20 °C 22 °C |
9.8 mm | 4.0 m/s14 km/h Süd |
1012 hPa | 89 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
Shirogane, Japan - Information
Land: JapanGPS Koordinate: 35.5300; 140.1033
Zeitzone: Asia / Tokyo
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +7 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Shirogane, Japan. Wettervorhersage Shirogane.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Shirogane bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Shirogane
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
25. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 04:28 | 18:44 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 11:36 | 14:16 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 03:58 | 19:14 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 03:24 | 19:49 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 02:45 | 20:28 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 24.05.2026 12:02 | 25.05.2026 00:54 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |