Wetter Bakourehi langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Bakourehi für 10 Tage.
Donnerstag 21. Mai
36 / 25°C
| 0.4 mm | 11 km/h |
|
|
|
|
Wettervorhersage Bakourehi, Kamerun erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| wolkig | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Nordwest |
1009 hPa | 66 % | 19 °C | 75 % | 0% | 0% | 25% | 68% | |
| 07:00
08:00
| wolkig | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Südsüdwest |
1010 hPa | 61 % | 19 °C | 64 % | 0% | 0% | 55% | 29% | |
| 13:00
14:00
| wolkig | 35 °C 37 °C |
0.4 mm | 3.1 m/s11 km/h Süd |
1008 hPa | 38 % | 19 °C | 44 % | 0% | 0% | 44% | 0% | |
| 19:00
20:00
| wolkig | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Nordost |
1007 hPa | 62 % | 22 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| wolkig | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Südsüdwest |
1010 hPa | 66 % | 20 °C | 82 % | 0% | 0% | 9% | 82% | |
| 07:00
08:00
| Starkregen | 27 °C 31 °C |
5.1 mm | 3.5 m/s13 km/h Süd |
1011 hPa | 75 % | 22 °C | 96 % | 0% | 0% | 15% | 95% | |
| 13:00
14:00
| bewölkt | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Westsüdwest |
1009 hPa | 52 % | 21 °C | 98 % | 0% | 0% | 1% | 98% | |
| 19:00
20:00
| wolkig | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Nordnordost |
1007 hPa | 60 % | 21 °C | 59 % | 0% | 0% | 3% | 57% | |
Bakourehi, Kamerun - Information
Land: KamerunGPS Koordinate: 10.8500; 14.5833
Zeitzone: Africa / Douala
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Bakourehi, Kamerun. Wettervorhersage Bakourehi.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Bakourehi bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Bakourehi
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
21. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:38 | 18:18 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 11:58 | 12:40 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:15 | 18:41 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:49 | 19:07 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:22 | 19:34 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 21.05.2026 10:15 | 21.05.2026 23:16 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |