Wetter Bakourehi langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Bakourehi für 10 Tage.
Freitag 22. Mai
34 / 26°C
| 5.1 mm | 10 km/h |
|
|
|
|
Wettervorhersage Bakourehi, Kamerun erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| wolkig | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Südsüdwest |
1010 hPa | 66 % | 20 °C | 82 % | 0% | 0% | 9% | 82% | |
| 07:00
08:00
| Starkregen | 27 °C 31 °C |
5.1 mm | 3.5 m/s13 km/h Süd |
1011 hPa | 75 % | 22 °C | 96 % | 0% | 0% | 15% | 95% | |
| 13:00
14:00
| bewölkt | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Westsüdwest |
1009 hPa | 52 % | 21 °C | 98 % | 0% | 0% | 1% | 98% | |
| 19:00
20:00
| wolkig | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Nordnordost |
1007 hPa | 60 % | 21 °C | 59 % | 0% | 0% | 3% | 57% | |
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| wolkig | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Südsüdwest |
1009 hPa | 69 % | 21 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 07:00
08:00
| halb bewölkt | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Süd |
1011 hPa | 70 % | 21 °C | 24 % | 0% | 0% | 6% | 18% | |
Bakourehi, Kamerun - Information
Land: KamerunGPS Koordinate: 10.8500; 14.5833
Zeitzone: Africa / Douala
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Bakourehi, Kamerun. Wettervorhersage Bakourehi.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Bakourehi bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Bakourehi
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
22. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:38 | 18:18 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 11:58 | 12:40 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:15 | 18:41 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:49 | 19:07 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:22 | 19:34 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 11:13 | 23.05.2026 00:02 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |