Wetter Nyakahura übermorgen
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Nyakahura, Kenia erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| halb bewölkt | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h West |
1016 hPa | 93 % | 17 °C | 32 % | 0% | 10% | 28% | 0% | |
| 01:00
00:00
| halb bewölkt | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Westnordwest |
1015 hPa | 93 % | 16 °C | 36 % | 0% | 18% | 22% | 0% | |
| 02:00
01:00
| halb bewölkt | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Nordwest |
1015 hPa | 93 % | 16 °C | 28 % | 0% | 21% | 10% | 0% | |
| 03:00
02:00
| halb bewölkt | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Nordwest |
1015 hPa | 93 % | 16 °C | 26 % | 0% | 13% | 15% | 0% | |
| 04:00
03:00
| wolkig | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Nordnordwest |
1015 hPa | 91 % | 16 °C | 60 % | 0% | 4% | 58% | 0% | |
| 05:00
04:00
| bewölkt | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Nordnordwest |
1016 hPa | 89 % | 15 °C | 94 % | 0% | 11% | 93% | 0% | |
| 06:00
05:00
| wolkig | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Nordnordwest |
1017 hPa | 89 % | 16 °C | 43 % | 0% | 4% | 40% | 0% | |
| 07:00
06:00
| halb bewölkt | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Nordwest |
1017 hPa | 89 % | 16 °C | 15 % | 0% | 7% | 9% | 0% | |
| 08:00
07:00
| halb bewölkt | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Nordnordwest |
1018 hPa | 88 % | 17 °C | 26 % | 0% | 10% | 18% | 0% | |
| 09:00
08:00
| licht regen Duschen | 21 °C 23 °C |
0.6 mm | 1.5 m/s5 km/h Ostsüdost |
1018 hPa | 81 % | 17 °C | 52 % | 0% | 41% | 18% | 0% | |
| 15:00
14:00
| halb bewölkt | 24 °C 27 °C |
0.3 mm | 1.7 m/s6 km/h Süd |
1013 hPa | 74 % | 19 °C | 19 % | 0% | 6% | 12% | 4% | |
| 21:00
20:00
| halb bewölkt | 19 °C 21 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h Nordnordwest |
1015 hPa | 89 % | 17 °C | 24 % | 0% | 5% | 23% | 0% | |
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| wolkig | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Nordwest |
1016 hPa | 94 % | 16 °C | 50 % | 0% | 39% | 13% | 17% | |
| 09:00
08:00
| bewölkt | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Ost |
1020 hPa | 81 % | 16 °C | 86 % | 0% | 85% | 0% | 12% | |
| 15:00
14:00
| heiter | 26 °C 28 °C |
0.2 mm | 1.5 m/s5 km/h Ostsüdost |
1013 hPa | 58 % | 16 °C | 6 % | 0% | 4% | 2% | 0% | |
| 21:00
20:00
| wolkig | 20 °C 22 °C |
0.3 mm | 1.8 m/s6 km/h Nordwest |
1015 hPa | 87 % | 17 °C | 41 % | 0% | 12% | 34% | 0% | |
Nyakahura, Kenia - Information
Land: KeniaGPS Koordinate: -0.6975; 37.0931
Zeitzone: Africa / Nairobi
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Nyakahura, Kenia. Wettervorhersage Nyakahura.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Nyakahura bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Nyakahura
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
21. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:25 | 18:30 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:28 | 12:05 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 06:03 | 18:53 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:38 | 19:18 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 05:12 | 19:44 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 21.05.2026 11:01 | 21.05.2026 23:25 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |