Wetter Nyakahura wochenende
Wettervorhersage für die Stadt Nyakahura für diese und nächste Wochenende.
|
Freitag
22. 5. |
Samstag
23. 5. |
Sonntag
24. 5. |
Samstag tag Morgen bewölkt, Sonnenhöchststand halb bewölkt, Sonnenhöchststand anfänglich halb bewölkt, später wolkig, Abend anfänglich wolkig, später Regenschauer.
Freitag 22. Mai
26 / 17°C
| 0.5 mm | 5 km/h |
| 17 °C | 19 °C | 03:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 28 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 21:00 |
aufgang 06:25
untergang 18:31
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:31
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Nyakahura, Kenia erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| wolkig | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Nordwest |
1016 hPa | 94 % | 16 °C | 50 % | 0% | 39% | 13% | 17% | |
| 09:00
08:00
| bewölkt | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Ost |
1020 hPa | 81 % | 16 °C | 86 % | 0% | 85% | 0% | 12% | |
| 15:00
14:00
| heiter | 26 °C 28 °C |
0.2 mm | 1.5 m/s5 km/h Ostsüdost |
1013 hPa | 58 % | 16 °C | 6 % | 0% | 4% | 2% | 0% | |
| 21:00
20:00
| wolkig | 20 °C 22 °C |
0.3 mm | 1.8 m/s6 km/h Nordwest |
1015 hPa | 87 % | 17 °C | 41 % | 0% | 12% | 34% | 0% | |
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| bewölkt | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h Nordwest |
1017 hPa | 90 % | 17 °C | 99 % | 0% | 99% | 4% | 35% | |
| 09:00
08:00
| halb bewölkt | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h Ostsüdost |
1020 hPa | 79 % | 16 °C | 32 % | 0% | 27% | 1% | 5% | |
| 15:00
14:00
| wolkig | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Ost |
1014 hPa | 58 % | 16 °C | 53 % | 0% | 5% | 7% | 47% | |
| 21:00
20:00
| Regenschauer | 20 °C 22 °C |
2.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Nordwest |
1016 hPa | 82 % | 16 °C | 33 % | 0% | 7% | 30% | 1% | |
Nyakahura, Kenia - Information
Land: KeniaGPS Koordinate: -0.6975; 37.0931
Zeitzone: Africa / Nairobi
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Nyakahura, Kenia. Wettervorhersage Nyakahura.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Nyakahura bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Nyakahura
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
22. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:25 | 18:31 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:28 | 12:05 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 06:03 | 18:53 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:38 | 19:18 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 05:12 | 19:44 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 11:54 | 23.05.2026 00:17 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |