Wetter La Belleza, Magdalena langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage La Belleza, Magdalena für 10 Tage.
Freitag 22. Mai
36 / 25°C
| 9.1 mm | 6 km/h |
| 29 °C | 35 °C | 09:00 | |
| 35 °C | 40 °C | 12:00 | |
| 35 °C | 40 °C | 15:00 | |
| 30 °C | 36 °C | 21:00 |
aufgang 05:33
untergang 18:12
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:12
|
|
|
|
Wettervorhersage La Belleza, Magdalena, Kolumbien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| halb bewölkt | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Westnordwest |
1008 hPa | 70 % | 24 °C | 25 % | 0% | 2% | 0% | 22% | |
| 01:00
08:00
| wolkig | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h West |
1007 hPa | 72 % | 24 °C | 62 % | 0% | 0% | 0% | 61% | |
| 02:00
09:00
| Regen | 29 °C 34 °C |
0.7 mm | 2.1 m/s8 km/h Westsüdwest |
1007 hPa | 74 % | 24 °C | 90 % | 0% | 7% | 15% | 89% | |
| 03:00
10:00
| Starkregen | 28 °C 34 °C |
1.7 mm | 3.5 m/s13 km/h Südsüdost |
1007 hPa | 82 % | 24 °C | 99 % | 0% | 10% | 14% | 99% | |
| 04:00
11:00
| Starkregen | 26 °C 31 °C |
2.5 mm | 4.3 m/s15 km/h Südsüdost |
1010 hPa | 91 % | 24 °C | 100 % | 0% | 16% | 10% | 100% | |
| 05:00
12:00
| Starkregen | 25 °C 30 °C |
1.6 mm | 3.8 m/s14 km/h Ost |
1010 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 29% | 100% | |
| 06:00
13:00
| Regenschauer | 26 °C 32 °C |
0.5 mm | 1.9 m/s7 km/h Süd |
1009 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 07:00
14:00
| wolkig | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Südsüdost |
1010 hPa | 96 % | 25 °C | 99 % | 0% | 0% | 4% | 99% | |
| 08:00
15:00
| wolkig | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Ostsüdost |
1010 hPa | 90 % | 25 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:00
16:00
| wolkig | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Südost |
1010 hPa | 78 % | 24 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 10:00
17:00
| wolkig | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Südsüdost |
1010 hPa | 61 % | 23 °C | 97 % | 0% | 0% | 3% | 97% | |
| 11:00
18:00
| wolkig | 34 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Südsüdwest |
1010 hPa | 53 % | 23 °C | 99 % | 0% | 0% | 8% | 99% | |
| 12:00
19:00
| wolkig | 35 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h West |
1009 hPa | 49 % | 22 °C | 97 % | 0% | 1% | 6% | 97% | |
| 13:00
20:00
| wolkig | 36 °C 41 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Westnordwest |
1008 hPa | 47 % | 22 °C | 98 % | 0% | 3% | 6% | 98% | |
| 14:00
21:00
| wolkig | 36 °C 41 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Westnordwest |
1007 hPa | 47 % | 22 °C | 99 % | 0% | 3% | 4% | 98% | |
| 15:00
22:00
| wolkig | 35 °C 40 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Nordnordwest |
1006 hPa | 48 % | 22 °C | 98 % | 0% | 2% | 3% | 98% | |
| 16:00
23:00
| wolkig | 35 °C 40 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Nordnordwest |
1006 hPa | 48 % | 22 °C | 96 % | 0% | 3% | 8% | 96% | |
| 17:00
00:00
| wolkig | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Nordnordwest |
1006 hPa | 51 % | 22 °C | 96 % | 0% | 3% | 5% | 96% | |
| 18:00
01:00
| wolkig | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Nordnordwest |
1007 hPa | 56 % | 23 °C | 95 % | 0% | 2% | 3% | 94% | |
| 19:00
02:00
| wolkig | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Nordnordwest |
1008 hPa | 63 % | 23 °C | 93 % | 0% | 2% | 3% | 93% | |
| 20:00
03:00
| wolkig | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Nordwest |
1008 hPa | 68 % | 24 °C | 77 % | 0% | 1% | 5% | 75% | |
| 21:00
04:00
| wolkig | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Nordwest |
1009 hPa | 72 % | 24 °C | 94 % | 0% | 4% | 4% | 94% | |
| 22:00
05:00
| wolkig | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Nordnordwest |
1009 hPa | 75 % | 24 °C | 98 % | 0% | 1% | 0% | 98% | |
| 23:00
06:00
| schwere regen Duschen |
29 °C 35 °C |
2.1 mm | 2.0 m/s7 km/h Westsüdwest |
1010 hPa | 77 % | 24 °C | 99 % | 0% | 10% | 3% | 99% | |
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| Starkregen | 26 °C 31 °C |
2.5 mm | 5.7 m/s21 km/h Südwest |
1011 hPa | 92 % | 24 °C | 100 % | 0% | 92% | 53% | 100% | |
| 01:00
08:00
| Regen | 25 °C 30 °C |
0.8 mm | 2.5 m/s9 km/h Nord |
1012 hPa | 95 % | 24 °C | 100 % | 1% | 40% | 50% | 100% | |
| 02:00
09:00
| Regen | 25 °C 31 °C |
0.8 mm | 3.0 m/s11 km/h Ostnordost |
1012 hPa | 97 % | 24 °C | 99 % | 0% | 8% | 32% | 99% | |
| 03:00
10:00
| Regenschauer | 25 °C 31 °C |
0.7 mm | 1.6 m/s6 km/h Südost |
1010 hPa | 97 % | 24 °C | 99 % | 0% | 0% | 10% | 99% | |
| 04:00
11:00
| Regenschauer | 25 °C 31 °C |
0.7 mm | 0.8 m/s3 km/h Nordnordost |
1010 hPa | 97 % | 24 °C | 87 % | 0% | 3% | 0% | 86% | |
| 05:00
12:00
| licht regen Duschen | 25 °C 31 °C |
0.2 mm | 1.7 m/s6 km/h Südost |
1010 hPa | 97 % | 24 °C | 98 % | 0% | 3% | 2% | 98% | |
| 06:00
13:00
| wolkig | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Südost |
1011 hPa | 96 % | 24 °C | 96 % | 0% | 3% | 6% | 96% | |
| 07:00
14:00
| Regenschauer | 26 °C 32 °C |
0.3 mm | 2.0 m/s7 km/h Südost |
1011 hPa | 95 % | 24 °C | 99 % | 0% | 3% | 11% | 99% | |
| 08:00
15:00
| bewölkt | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Südsüdost |
1011 hPa | 93 % | 25 °C | 93 % | 0% | 1% | 15% | 92% | |
| 09:00
16:00
| bewölkt | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Südsüdost |
1012 hPa | 87 % | 25 °C | 100 % | 0% | 27% | 39% | 100% | |
| 10:00
17:00
| bewölkt | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Südost |
1012 hPa | 77 % | 25 °C | 99 % | 0% | 34% | 9% | 99% | |
| 11:00
18:00
| wolkig | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Nordwest |
1011 hPa | 72 % | 24 °C | 68 % | 0% | 24% | 9% | 58% | |
| 12:00
19:00
| Regenschauer | 32 °C 38 °C |
0.3 mm | 2.1 m/s8 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 64 % | 24 °C | 58 % | 0% | 6% | 10% | 51% | |
| 13:00
20:00
| Regenschauer | 33 °C 39 °C |
0.5 mm | 2.4 m/s9 km/h Nordnordwest |
1009 hPa | 62 % | 24 °C | 44 % | 0% | 6% | 8% | 38% | |
| 14:00
21:00
| licht regen Duschen | 34 °C 40 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h Nordnordwest |
1008 hPa | 57 % | 23 °C | 50 % | 0% | 8% | 8% | 42% | |
| 15:00
22:00
| wolkig | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Nordnordwest |
1007 hPa | 58 % | 24 °C | 50 % | 0% | 3% | 15% | 46% | |
| 16:00
23:00
| wolkig | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Nordnordwest |
1007 hPa | 58 % | 23 °C | 68 % | 0% | 7% | 14% | 62% | |
| 17:00
00:00
| wolkig | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Nordnordwest |
1007 hPa | 61 % | 23 °C | 77 % | 0% | 3% | 3% | 76% | |
| 18:00
01:00
| wolkig | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Nordwest |
1007 hPa | 68 % | 23 °C | 78 % | 0% | 0% | 32% | 68% | |
| 19:00
02:00
| leichter Regen | 29 °C 34 °C |
0.6 mm | 2.3 m/s8 km/h Nordwest |
1008 hPa | 73 % | 24 °C | 86 % | 0% | 0% | 26% | 82% | |
La Belleza, Magdalena, Kolumbien - Information
Land: KolumbienGPS Koordinate: 10.3833; -74.0333
Zeitzone: America / Bogota
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -7 St.
Seehöhe: 191 m
Administratives Teil:
- Departamento del Magdalena, Santa Marta
- Fundación, Fundación, Magdalena
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter La Belleza, Magdalena, Kolumbien. Wettervorhersage La Belleza, Magdalena.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage La Belleza, Magdalena bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen La Belleza, Magdalena
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
22. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:33 | 18:12 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 11:52 | 12:39 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:10 | 18:35 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:44 | 19:01 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:17 | 19:28 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 11:22 | 23.05.2026 00:06 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |