Wetter La Belleza, Magdalena langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage La Belleza, Magdalena für 10 Tage.
Freitag 29. Mai
32 / 25°C
| 6.0 mm | 4 km/h |
| 25 °C | 31 °C | 01:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 07:00 | |
| 32 °C | 37 °C | 13:00 | |
| 26 °C | 33 °C | 19:00 |
aufgang 05:32
untergang 18:14
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:14
|
|
|
|
Wettervorhersage La Belleza, Magdalena, Kolumbien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag 29.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| Regen | 25 °C 31 °C |
1.5 mm | 0.9 m/s3 km/h Nordwest |
1010 hPa | 96 % | 24 °C | 99 % | 0% | 19% | 17% | 98% | |
| 07:00
14:00
| bewölkt | 25 °C 31 °C |
0.4 mm | 1.3 m/s5 km/h Ostsüdost |
1011 hPa | 95 % | 24 °C | 99 % | 0% | 33% | 4% | 98% | |
| 13:00
20:00
| Regen | 32 °C 38 °C |
4.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Westnordwest |
1009 hPa | 63 % | 23 °C | 95 % | 0% | 26% | 11% | 93% | |
| 19:00
02:00
| bewölkt | 26 °C 33 °C |
0.1 mm | 0.1 m/s0 km/h Südsüdwest |
1010 hPa | 97 % | 25 °C | 99 % | 0% | 3% | 6% | 99% | |
Samstag 30.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| bewölkt | 25 °C 31 °C |
0.2 mm | 0.6 m/s2 km/h Ostsüdost |
1011 hPa | 97 % | 24 °C | 99 % | 0% | 10% | 8% | 98% | |
| 07:00
14:00
| bewölkt | 26 °C 32 °C |
0.1 mm | 0.6 m/s2 km/h Ostsüdost |
1012 hPa | 92 % | 24 °C | 97 % | 0% | 28% | 33% | 96% | |
| 13:00
20:00
| leichter Regen | 33 °C 38 °C |
0.8 mm | 1.0 m/s4 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 58 % | 23 °C | 91 % | 0% | 5% | 14% | 89% | |
La Belleza, Magdalena, Kolumbien - Information
Land: KolumbienGPS Koordinate: 10.3833; -74.0333
Zeitzone: America / Bogota
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -7 St.
Seehöhe: 191 m
Administratives Teil:
- Departamento del Magdalena, Santa Marta
- Fundación, Fundación, Magdalena
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter La Belleza, Magdalena, Kolumbien. Wettervorhersage La Belleza, Magdalena.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage La Belleza, Magdalena bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen La Belleza, Magdalena
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
29. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:32 | 18:14 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 11:53 | 12:41 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:09 | 18:37 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:43 | 19:03 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:16 | 19:30 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 28.05.2026 16:10 | 29.05.2026 04:00 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |