Wetter El Abra de Yumurí langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage El Abra de Yumurí für 10 Tage.
Samstag 23. Mai
32 / 23°C
| 2.4 mm | 7 km/h |
| 23 °C | 28 °C | 02:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 08:00 | |
| 32 °C | 37 °C | 14:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 20:00 |
aufgang 06:42
untergang 20:04
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:04
|
|
|
|
Wettervorhersage El Abra de Yumurí, Kuba erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| heiter | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Ost |
1016 hPa | 96 % | 22 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 08:00
14:00
| heiter | 24 °C 28 °C |
0.4 mm | 1.5 m/s5 km/h Ost |
1016 hPa | 89 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| Regenschauer | 32 °C 37 °C |
2.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Ostnordost |
1015 hPa | 60 % | 23 °C | 36 % | 0% | 14% | 25% | 0% | |
| 20:00
02:00
| wolkig | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Nordost |
1015 hPa | 92 % | 23 °C | 43 % | 0% | 3% | 3% | 40% | |
Sonntag 24.05.2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| heiter | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Ost |
1016 hPa | 94 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| licht regen Duschen | 25 °C 30 °C |
0.7 mm | 1.9 m/s7 km/h Ost |
1017 hPa | 91 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| Regenschauer | 31 °C 35 °C |
2.2 mm | 3.6 m/s13 km/h Ostnordost |
1016 hPa | 57 % | 21 °C | 41 % | 0% | 16% | 31% | 0% | |
| 20:00
02:00
| heiter | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Ostnordost |
1015 hPa | 81 % | 23 °C | 9 % | 0% | 6% | 6% | 1% | |
El Abra de Yumurí, Kuba - Information
Land: KubaGPS Koordinate: 23.0556; -81.5864
Zeitzone: America / Havana
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -6 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter El Abra de Yumurí, Kuba. Wettervorhersage El Abra de Yumurí.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage El Abra de Yumurí bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen El Abra de Yumurí
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
23. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:42 | 20:04 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:23 | 13:22 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 06:16 | 20:29 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:48 | 20:58 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 05:18 | 21:28 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 12:37 | 23.05.2026 01:50 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |