Wetter El Abra de Yumurí langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage El Abra de Yumurí für 10 Tage.
Dienstag 26. Mai
32 / 22°C
| 5.0 mm | 8 km/h |
| 24 °C | 28 °C | 02:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 08:00 | |
| 32 °C | 37 °C | 14:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 20:00 |
aufgang 06:41
untergang 20:05
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:05
|
|
|
|
Wettervorhersage El Abra de Yumurí, Kuba erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag 26.05.2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| heiter | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Ostsüdost |
1016 hPa | 93 % | 22 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 08:00
14:00
| heiter | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Ost |
1016 hPa | 90 % | 22 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 14:00
20:00
| schwere regen Duschen |
32 °C 36 °C |
5.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Ostnordost |
1015 hPa | 54 % | 22 °C | 70 % | 0% | 64% | 7% | 7% | |
| 20:00
02:00
| wolkig | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Ost |
1014 hPa | 87 % | 23 °C | 84 % | 0% | 3% | 0% | 83% | |
Mittwoch 27.05.2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| bewölkt | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Süd |
1015 hPa | 98 % | 22 °C | 94 % | 0% | 2% | 0% | 94% | |
| 08:00
14:00
| Regen | 24 °C 29 °C |
1.3 mm | 1.4 m/s5 km/h Südsüdost |
1015 hPa | 95 % | 22 °C | 88 % | 0% | 60% | 0% | 70% | |
| 14:00
20:00
| Regen | 28 °C 33 °C |
1.5 mm | 1.8 m/s6 km/h Nordnordwest |
1015 hPa | 74 % | 23 °C | 99 % | 0% | 9% | 9% | 99% | |
El Abra de Yumurí, Kuba - Information
Land: KubaGPS Koordinate: 23.0556; -81.5864
Zeitzone: America / Havana
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -6 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter El Abra de Yumurí, Kuba. Wettervorhersage El Abra de Yumurí.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage El Abra de Yumurí bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen El Abra de Yumurí
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
26. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:41 | 20:05 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:23 | 13:24 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 06:16 | 20:31 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:47 | 20:59 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 05:16 | 21:30 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 25.05.2026 15:23 | 26.05.2026 03:28 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |