Wetter Pointe Founti woche
Wettervorhersage für die Stadt Pointe Founti für diese und nächste Woche.
Donnerstag 21. Mai
39 / 21°C
| 0.0 mm | 21 km/h |
| 29 °C | 29 °C | 09:00 | |
| 39 °C | 37 °C | 12:00 | |
| 35 °C | 39 °C | 15:00 | |
| 31 °C | 30 °C | 21:00 |
aufgang 06:40
untergang 20:29
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:29
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Pointe Founti, Marokko erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| heiter | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Südost |
1016 hPa | 82 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| heiter | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Südost |
1016 hPa | 77 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| heiter | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Südsüdost |
1016 hPa | 77 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| heiter | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Südsüdost |
1016 hPa | 75 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| heiter | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Südost |
1015 hPa | 76 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| heiter | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Südsüdost |
1015 hPa | 74 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| heiter | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Süd |
1016 hPa | 78 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| heiter | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Südsüdost |
1016 hPa | 73 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| heiter | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h Südost |
1016 hPa | 62 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| heiter | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h Ostsüdost |
1016 hPa | 38 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| heiter | 34 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h Ost |
1016 hPa | 24 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| heiter | 37 °C 36 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h Ostsüdost |
1016 hPa | 20 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| heiter | 39 °C 38 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h Ostsüdost |
1016 hPa | 17 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| heiter | 38 °C 41 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h Westnordwest |
1015 hPa | 37 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| heiter | 37 °C 41 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h West |
1015 hPa | 42 % | 22 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 15:00
16:00
| heiter | 35 °C 39 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h Westnordwest |
1014 hPa | 47 % | 22 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 16:00
17:00
| heiter | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h Westnordwest |
1014 hPa | 46 % | 21 °C | 9 % | 1% | 2% | 7% | 0% | |
| 17:00
18:00
| halb bewölkt | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h West |
1013 hPa | 47 % | 20 °C | 15 % | 10% | 11% | 3% | 1% | |
| 18:00
19:00
| heiter | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h Westnordwest |
1013 hPa | 42 % | 18 °C | 11 % | 4% | 3% | 7% | 0% | |
| 19:00
20:00
| heiter | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h Westnordwest |
1013 hPa | 35 % | 16 °C | 1 % | 1% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
21:00
| heiter | 33 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h Nordnordwest |
1013 hPa | 29 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| heiter | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h Nordnordwest |
1013 hPa | 26 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| heiter | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h Südsüdost |
1014 hPa | 48 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| heiter | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h Südost |
1015 hPa | 65 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| heiter | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h Ost |
1015 hPa | 55 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| heiter | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Ostsüdost |
1015 hPa | 51 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| heiter | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h Ost |
1015 hPa | 32 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| heiter | 38 °C 43 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h West |
1016 hPa | 42 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| heiter | 36 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h Nordwest |
1013 hPa | 29 % | 15 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
Pointe Founti, Marokko - Information
Land: MarokkoGPS Koordinate: 30.4200; -9.6215
Zeitzone: Africa / Casablanca
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Pointe Founti, Marokko. Wettervorhersage Pointe Founti.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Pointe Founti bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Pointe Founti
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
21. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:40 | 20:29 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:35 | 13:49 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 06:13 | 20:56 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:42 | 21:28 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 05:08 | 22:02 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 21.05.2026 11:18 | 22.05.2026 01:28 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |