Wetter I-n-Abali langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage I-n-Abali für 10 Tage.
Montag 18. Mai
41 / 28°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
|
|
|
|
Wettervorhersage I-n-Abali, Mauretanien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag 18.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| heiter | 33 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h Nordnordwest |
1011 hPa | 12 % | 0 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 06:00
08:00
| wolkig | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Nord |
1010 hPa | 20 % | 3 °C | 38 % | 0% | 0% | 0% | 38% | |
| 12:00
14:00
| halb bewölkt | 38 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h Nordnordost |
1011 hPa | 11 % | 3 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 18:00
20:00
| heiter | 40 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Nord |
1007 hPa | 10 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| heiter | 33 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 14 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
08:00
| wolkig | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h Nord |
1010 hPa | 19 % | 3 °C | 46 % | 0% | 0% | 10% | 39% | |
| 12:00
14:00
| heiter | 40 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Nordost |
1011 hPa | 12 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
20:00
| bewölkt | 41 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Nord |
1007 hPa | 10 % | 4 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
I-n-Abali, Mauretanien - Information
Land: MauretanienGPS Koordinate: 16.9749; -14.0190
Zeitzone: Africa / Nouakchott
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -2 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter I-n-Abali, Mauretanien. Wettervorhersage I-n-Abali.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage I-n-Abali bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen I-n-Abali
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
18. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:23 | 19:21 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:52 | 12:57 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:59 | 19:45 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:33 | 20:12 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 05:05 | 20:40 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 18.05.2026 07:44 | 18.05.2026 21:34 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |