Wetter I-n-Abali langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage I-n-Abali für 10 Tage.
Samstag 23. Mai
44 / 34°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 36 °C | 34 °C | 00:00 | |
| 29 °C | 27 °C | 06:00 | |
| 42 °C | 40 °C | 12:00 | |
| 43 °C | 41 °C | 18:00 |
aufgang 06:22
untergang 19:23
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:23
|
|
|
|
Wettervorhersage I-n-Abali, Mauretanien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| heiter | 36 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Nord |
1007 hPa | 12 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
08:00
| heiter | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Nord |
1007 hPa | 18 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
14:00
| heiter | 42 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Südost |
1008 hPa | 9 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
20:00
| heiter | 43 °C 41 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Ostsüdost |
1005 hPa | 8 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
I-n-Abali, Mauretanien - Information
Land: MauretanienGPS Koordinate: 16.9749; -14.0190
Zeitzone: Africa / Nouakchott
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -2 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter I-n-Abali, Mauretanien. Wettervorhersage I-n-Abali.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage I-n-Abali bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen I-n-Abali
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
23. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:22 | 19:23 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:52 | 13:00 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:58 | 19:47 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:31 | 20:14 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 05:03 | 20:42 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 12:04 | 23.05.2026 01:06 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |