Wetter Cerro El Tepozán übermorgen
Wettervorhersage Cerro El Tepozán 21. Mai 2026
Tag heiter, Sonnenhöchststand Regenschauer, Abend licht regen Duschen. Die höchste Temperatur 25 °C. Niederschläge 4.0 mm. Nacht wolkig. Die niedrigste Temperatur 15 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Cerro El Tepozán, Mexiko erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| heiter | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Westsüdwest |
1016 hPa | 86 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| heiter | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h West |
1017 hPa | 86 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| heiter | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h West |
1017 hPa | 84 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| heiter | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Westsüdwest |
1016 hPa | 85 % | 13 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 04:00
12:00
| heiter | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Südwest |
1016 hPa | 86 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| heiter | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Südwest |
1016 hPa | 85 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| heiter | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Südsüdwest |
1017 hPa | 85 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 07:00
15:00
| heiter | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Südsüdwest |
1018 hPa | 82 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 08:00
16:00
| heiter | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Ostsüdost |
1018 hPa | 75 % | 14 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 09:00
17:00
| heiter | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Ost |
1017 hPa | 67 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| halb bewölkt | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Ost |
1017 hPa | 60 % | 14 °C | 13 % | 0% | 11% | 0% | 1% | |
| 11:00
19:00
| Regenschauer | 23 °C 24 °C |
0.3 mm | 2.2 m/s8 km/h Ostnordost |
1016 hPa | 58 % | 14 °C | 20 % | 0% | 10% | 5% | 7% | |
| 12:00
20:00
| Regenschauer | 25 °C 26 °C |
2.9 mm | 2.2 m/s8 km/h Ostnordost |
1015 hPa | 53 % | 14 °C | 21 % | 0% | 6% | 18% | 3% | |
| 18:00
02:00
| licht regen Duschen | 22 °C 22 °C |
0.7 mm | 3.7 m/s13 km/h Ostsüdost |
1011 hPa | 56 % | 13 °C | 23 % | 0% | 1% | 20% | 3% | |
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| wolkig | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Nordwest |
1018 hPa | 93 % | 14 °C | 45 % | 0% | 6% | 3% | 39% | |
| 06:00
14:00
| heiter | 16 °C 16 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h Südwest |
1013 hPa | 71 % | 10 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 12:00
20:00
| wolkig | 26 °C 25 °C |
0.3 mm | 1.2 m/s4 km/h Nordnordwest |
1013 hPa | 30 % | 7 °C | 40 % | 0% | 0% | 35% | 7% | |
| 18:00
02:00
| schwere regen Duschen |
21 °C 21 °C |
8.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Ost |
1012 hPa | 63 % | 13 °C | 56 % | 0% | 4% | 50% | 8% | |
Cerro El Tepozán, Mexiko - Information
Land: MexikoGPS Koordinate: 22.1687; -101.0877
Zeitzone: America / Mexico City
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Seehöhe: 2074 m
Administratives Teil:
- San Luis Potosí, San Luis Potosí
- Mexquitic de Carmona, Mexquitic
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Cerro El Tepozán, Mexiko. Wettervorhersage Cerro El Tepozán.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Cerro El Tepozán bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Cerro El Tepozán
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
21. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:02 | 19:19 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:40 | 13:17 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:37 | 19:44 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:09 | 20:12 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:39 | 20:42 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 21.05.2026 10:58 | 22.05.2026 00:30 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |