Wetter Cerro Las Cuevas woche
Wettervorhersage für die Stadt Cerro Las Cuevas für diese und nächste Woche.
Montag 18. Mai
31 / 18°C
| 0.8 mm | 19 km/h |
| 31 °C | 28 °C | 16:00 | |
| 29 °C | 26 °C | 18:00 | |
| 27 °C | 24 °C | 20:00 | |
| 23 °C | 21 °C | 22:00 |
aufgang 06:00
untergang 19:25
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:25
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Cerro Las Cuevas, Mexiko erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag 18.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| halb bewölkt | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h Ostsüdost |
1012 hPa | 53 % | 10 °C | 21 % | 0% | 0% | 16% | 6% | |
| 01:00
09:00
| heiter | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Ostsüdost |
1011 hPa | 51 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 3% | 3% | |
| 02:00
10:00
| heiter | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h Südsüdost |
1011 hPa | 52 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 03:00
11:00
| halb bewölkt | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h Südost |
1012 hPa | 56 % | 10 °C | 15 % | 0% | 0% | 2% | 14% | |
| 04:00
12:00
| heiter | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Südost |
1012 hPa | 61 % | 10 °C | 6 % | 0% | 0% | 3% | 3% | |
| 05:00
13:00
| heiter | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Südost |
1012 hPa | 62 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 06:00
14:00
| heiter | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Südost |
1013 hPa | 59 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 07:00
15:00
| heiter | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Südsüdost |
1013 hPa | 52 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| heiter | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Süd |
1014 hPa | 43 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| heiter | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Südsüdwest |
1014 hPa | 34 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 10:00
18:00
| heiter | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Südwest |
1014 hPa | 26 % | 5 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| heiter | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Westsüdwest |
1013 hPa | 21 % | 3 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 12:00
20:00
| heiter | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Westsüdwest |
1012 hPa | 18 % | 2 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 13:00
21:00
| halb bewölkt | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h West |
1011 hPa | 15 % | 1 °C | 14 % | 0% | 0% | 2% | 13% | |
| 14:00
22:00
| halb bewölkt | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h Westnordwest |
1010 hPa | 14 % | 0 °C | 14 % | 0% | 0% | 3% | 11% | |
| 15:00
23:00
| halb bewölkt | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h West |
1009 hPa | 12 % | 0 °C | 16 % | 0% | 0% | 8% | 11% | |
| 16:00
00:00
| licht regen Duschen | 31 °C 28 °C |
0.1 mm | 5.4 m/s19 km/h West |
1008 hPa | 13 % | 0 °C | 27 % | 0% | 0% | 7% | 22% | |
| 17:00
01:00
| halb bewölkt | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h West |
1007 hPa | 14 % | 0 °C | 35 % | 0% | 0% | 14% | 26% | |
| 18:00
02:00
| licht regen Duschen | 29 °C 26 °C |
0.1 mm | 5.1 m/s18 km/h Westnordwest |
1008 hPa | 15 % | 0 °C | 51 % | 0% | 0% | 38% | 32% | |
| 19:00
03:00
| licht regen Duschen | 28 °C 25 °C |
0.2 mm | 5.8 m/s21 km/h Westnordwest |
1009 hPa | 17 % | 0 °C | 51 % | 0% | 0% | 36% | 27% | |
| 20:00
04:00
| licht regen Duschen | 27 °C 24 °C |
0.1 mm | 4.9 m/s18 km/h West |
1009 hPa | 17 % | 0 °C | 46 % | 0% | 0% | 38% | 22% | |
| 21:00
05:00
| licht regen Duschen | 26 °C 23 °C |
0.1 mm | 5.1 m/s18 km/h Westsüdwest |
1011 hPa | 19 % | 1 °C | 75 % | 0% | 0% | 44% | 64% | |
| 22:00
06:00
| licht regen Duschen | 23 °C 21 °C |
0.2 mm | 6.5 m/s23 km/h Süd |
1014 hPa | 38 % | 8 °C | 65 % | 0% | 0% | 56% | 29% | |
| 23:00
07:00
| heiter | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Südost |
1015 hPa | 53 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 1% | |
Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| wolkig | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h Südost |
1016 hPa | 56 % | 11 °C | 43 % | 0% | 0% | 41% | 6% | |
| 01:00
09:00
| halb bewölkt | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Südost |
1015 hPa | 57 % | 11 °C | 19 % | 0% | 0% | 8% | 15% | |
| 02:00
10:00
| halb bewölkt | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Südost |
1015 hPa | 55 % | 10 °C | 23 % | 0% | 0% | 22% | 2% | |
| 03:00
11:00
| halb bewölkt | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Südost |
1015 hPa | 52 % | 9 °C | 21 % | 0% | 0% | 20% | 3% | |
| 04:00
12:00
| heiter | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Südost |
1015 hPa | 52 % | 9 °C | 9 % | 0% | 0% | 8% | 3% | |
| 05:00
13:00
| heiter | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Südost |
1015 hPa | 57 % | 10 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 06:00
14:00
| heiter | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Ostsüdost |
1015 hPa | 61 % | 10 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 07:00
15:00
| heiter | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Ostsüdost |
1016 hPa | 56 % | 10 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 08:00
16:00
| heiter | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h West |
1016 hPa | 42 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 09:00
17:00
| heiter | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h West |
1017 hPa | 35 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| heiter | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h West |
1016 hPa | 29 % | 6 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 11:00
19:00
| heiter | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h West |
1016 hPa | 25 % | 6 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 12:00
20:00
| wolkig | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Westsüdwest |
1015 hPa | 21 % | 4 °C | 42 % | 0% | 0% | 41% | 7% | |
| 13:00
21:00
| halb bewölkt | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Südwest |
1014 hPa | 20 % | 4 °C | 33 % | 0% | 0% | 29% | 18% | |
| 14:00
22:00
| halb bewölkt | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h Südwest |
1013 hPa | 20 % | 4 °C | 24 % | 0% | 0% | 14% | 15% | |
| 15:00
23:00
| licht regen Duschen | 30 °C 28 °C |
0.2 mm | 4.7 m/s17 km/h Westsüdwest |
1012 hPa | 19 % | 3 °C | 18 % | 0% | 0% | 13% | 10% | |
| 16:00
00:00
| wolkig | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h West |
1011 hPa | 19 % | 3 °C | 41 % | 0% | 0% | 24% | 23% | |
| 17:00
01:00
| wolkig | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Westnordwest |
1010 hPa | 17 % | 1 °C | 52 % | 0% | 0% | 21% | 41% | |
| 18:00
02:00
| licht regen Duschen | 26 °C 23 °C |
0.1 mm | 7.1 m/s26 km/h Südost |
1012 hPa | 26 % | 5 °C | 62 % | 0% | 0% | 48% | 30% | |
| 19:00
03:00
| wolkig | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h Ostsüdost |
1013 hPa | 36 % | 8 °C | 42 % | 0% | 0% | 27% | 20% | |
| 20:00
04:00
| halb bewölkt | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h Südost |
1014 hPa | 43 % | 9 °C | 16 % | 0% | 0% | 10% | 6% | |
| 21:00
05:00
| heiter | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h Südost |
1015 hPa | 44 % | 9 °C | 8 % | 0% | 0% | 3% | 5% | |
| 22:00
06:00
| heiter | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h Südost |
1016 hPa | 47 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 23:00
07:00
| halb bewölkt | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h Südost |
1017 hPa | 52 % | 10 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
Cerro Las Cuevas, Mexiko - Information
Land: MexikoGPS Koordinate: 24.8313; -101.5754
Zeitzone: America / Monterrey
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Cerro Las Cuevas, Mexiko. Wettervorhersage Cerro Las Cuevas.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Cerro Las Cuevas bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Cerro Las Cuevas
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
18. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:00 | 19:25 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:42 | 13:24 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:35 | 19:50 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:06 | 20:19 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:35 | 20:50 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 18.05.2026 07:30 | 18.05.2026 22:01 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |