Wetter Colonia del Bosque langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Colonia del Bosque für 10 Tage.
Mittwoch 27. Mai
31 / 23°C
| 0.9 mm | 10 km/h |
| 24 °C | 29 °C | 00:00 | |
| 23 °C | 28 °C | 06:00 | |
| 31 °C | 36 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 18:00 |
aufgang 05:41
untergang 19:18
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:18
|
|
|
|
Wettervorhersage Colonia del Bosque, Mexiko erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch 27.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| wolkig | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Südost |
1011 hPa | 93 % | 23 °C | 49 % | 0% | 0% | 0% | 48% | |
| 06:00
14:00
| heiter | 23 °C 28 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h Südsüdost |
1011 hPa | 97 % | 23 °C | 7 % | 0% | 1% | 0% | 5% | |
| 12:00
20:00
| leichter Regen | 31 °C 36 °C |
0.8 mm | 2.8 m/s10 km/h Südost |
1011 hPa | 62 % | 23 °C | 100 % | 0% | 53% | 1% | 99% | |
| 18:00
02:00
| bewölkt | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Südost |
1008 hPa | 77 % | 24 °C | 99 % | 0% | 7% | 4% | 99% | |
Donnerstag 28.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| bewölkt | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Südost |
1010 hPa | 91 % | 24 °C | 97 % | 0% | 7% | 1% | 96% | |
Colonia del Bosque, Mexiko - Information
Land: MexikoGPS Koordinate: 26.0161; -98.1361
Zeitzone: America / Monterrey
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Einwohnerzahl: 9
Seehöhe: 30 m
Administratives Teil:
- Tamaulipas, Ciudad Victoria
- Río Bravo, Río Bravo, Tamaulipas
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Colonia del Bosque, Mexiko. Wettervorhersage Colonia del Bosque.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Colonia del Bosque bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Colonia del Bosque
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
27. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:41 | 19:18 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:29 | 13:36 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:15 | 19:44 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:45 | 20:14 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:13 | 20:46 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 26.05.2026 15:27 | 27.05.2026 03:04 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |