Wetter Colonia los Pinos langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Colonia los Pinos für 10 Tage.
Donnerstag 21. Mai
31 / 20°C
| 3.1 mm | 9 km/h |
| 23 °C | 25 °C | 00:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 06:00 | |
| 31 °C | 32 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 30 °C | 18:00 |
aufgang 06:01
untergang 19:06
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:06
|
|
|
|
Wettervorhersage Colonia los Pinos, Mexiko erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| wolkig | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Nordnordost |
1012 hPa | 70 % | 16 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
| 06:00
14:00
| halb bewölkt | 20 °C 22 °C |
0.1 mm | 0.9 m/s3 km/h Nordnordost |
1012 hPa | 74 % | 15 °C | 36 % | 0% | 0% | 8% | 30% | |
| 12:00
20:00
| Regenschauer | 31 °C 32 °C |
2.2 mm | 2.6 m/s9 km/h Süd |
1011 hPa | 37 % | 14 °C | 42 % | 0% | 0% | 14% | 33% | |
| 18:00
02:00
| licht regen Duschen | 27 °C 30 °C |
0.8 mm | 1.8 m/s6 km/h Nordnordost |
1009 hPa | 61 % | 18 °C | 64 % | 0% | 0% | 43% | 38% | |
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| heiter | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Nordnordost |
1013 hPa | 84 % | 18 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 06:00
14:00
| heiter | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Nordnordost |
1012 hPa | 74 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| licht regen Duschen | 31 °C 32 °C |
0.6 mm | 1.7 m/s6 km/h Südsüdwest |
1011 hPa | 38 % | 15 °C | 12 % | 0% | 2% | 0% | 9% | |
| 18:00
02:00
| Starkregen | 26 °C 27 °C |
6.8 mm | 5.0 m/s18 km/h Westsüdwest |
1008 hPa | 57 % | 17 °C | 88 % | 0% | 0% | 35% | 82% | |
Colonia los Pinos, Mexiko - Information
Land: MexikoGPS Koordinate: 18.5383; -99.2667
Zeitzone: America / Mexico City
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Einwohnerzahl: 23
Seehöhe: 862 m
Administratives Teil:
- Morelos, Cuernavaca
- Puente de Ixtla, Puente de Ixtla
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Colonia los Pinos, Mexiko. Wettervorhersage Colonia los Pinos.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Colonia los Pinos bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Colonia los Pinos
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
21. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:01 | 19:06 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:33 | 13:05 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:37 | 19:30 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:09 | 19:57 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:41 | 20:26 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 21.05.2026 10:57 | 22.05.2026 00:17 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |