Wetter Santa Anita morgen
| 22 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 27 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 21:00 |
aufgang 05:54
untergang 18:59
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:59
Wettervorhersage Santa Anita 19. Mai 2026
Tag halb bewölkt, Sonnenhöchststand licht regen Duschen, Abend wolkig. Die höchste Temperatur 27 °C. Niederschläge 1.1 mm. Nacht die niedrigste Temperatur 13 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Santa Anita, Mexiko erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| wolkig | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Ostnordost |
1017 hPa | 93 % | 14 °C | 52 % | 0% | 0% | 0% | 52% | |
| 01:00
09:00
| halb bewölkt | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Ostnordost |
1016 hPa | 92 % | 14 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
| 02:00
10:00
| heiter | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Nordost |
1016 hPa | 93 % | 13 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 03:00
11:00
| halb bewölkt | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Ostnordost |
1016 hPa | 93 % | 13 °C | 37 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 04:00
12:00
| heiter | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Nordost |
1015 hPa | 92 % | 12 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 05:00
13:00
| heiter | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Nordost |
1016 hPa | 90 % | 12 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 06:00
14:00
| heiter | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Nordost |
1016 hPa | 89 % | 11 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 07:00
15:00
| heiter | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Nordost |
1017 hPa | 86 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 08:00
16:00
| heiter | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Nordnordost |
1018 hPa | 68 % | 13 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 09:00
17:00
| heiter | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Nordnordost |
1018 hPa | 55 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| licht regen Duschen | 24 °C 24 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h Nordnordost |
1017 hPa | 47 % | 12 °C | 28 % | 0% | 3% | 28% | 0% | |
| 11:00
19:00
| halb bewölkt | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Südwest |
1016 hPa | 42 % | 12 °C | 26 % | 0% | 3% | 21% | 3% | |
| 12:00
20:00
| halb bewölkt | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Südsüdwest |
1015 hPa | 41 % | 12 °C | 34 % | 0% | 10% | 21% | 11% | |
| 13:00
21:00
| licht regen Duschen | 27 °C 27 °C |
0.2 mm | 3.9 m/s14 km/h Südsüdwest |
1014 hPa | 37 % | 11 °C | 40 % | 0% | 3% | 14% | 30% | |
| 14:00
22:00
| licht regen Duschen | 27 °C 26 °C |
0.2 mm | 4.5 m/s16 km/h Südsüdost |
1013 hPa | 33 % | 9 °C | 57 % | 0% | 0% | 10% | 52% | |
| 15:00
23:00
| Regenschauer | 26 °C 25 °C |
0.3 mm | 5.1 m/s18 km/h Ostsüdost |
1013 hPa | 33 % | 8 °C | 78 % | 0% | 0% | 33% | 69% | |
| 16:00
00:00
| wolkig | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h Ost |
1013 hPa | 44 % | 11 °C | 76 % | 0% | 0% | 28% | 68% | |
| 17:00
01:00
| wolkig | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Ost |
1013 hPa | 42 % | 10 °C | 78 % | 0% | 0% | 26% | 71% | |
| 18:00
02:00
| wolkig | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Nordnordost |
1014 hPa | 49 % | 11 °C | 98 % | 0% | 0% | 1% | 98% | |
| 19:00
03:00
| wolkig | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Nordnordost |
1015 hPa | 64 % | 13 °C | 93 % | 0% | 0% | 10% | 93% | |
| 20:00
04:00
| wolkig | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Ostnordost |
1016 hPa | 71 % | 14 °C | 89 % | 0% | 0% | 3% | 89% | |
| 21:00
05:00
| wolkig | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Ostnordost |
1018 hPa | 78 % | 14 °C | 91 % | 0% | 0% | 3% | 91% | |
| 22:00
06:00
| bewölkt | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Ostnordost |
1018 hPa | 83 % | 14 °C | 94 % | 0% | 0% | 13% | 93% | |
| 23:00
07:00
| wolkig | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Ostnordost |
1018 hPa | 86 % | 14 °C | 96 % | 0% | 3% | 3% | 96% | |
Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| wolkig | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Ostnordost |
1018 hPa | 89 % | 14 °C | 75 % | 1% | 11% | 11% | 72% | |
| 01:00
09:00
| wolkig | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Ostnordost |
1018 hPa | 92 % | 14 °C | 70 % | 3% | 25% | 17% | 57% | |
| 02:00
10:00
| wolkig | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Ostnordost |
1017 hPa | 95 % | 13 °C | 46 % | 18% | 43% | 1% | 5% | |
| 03:00
11:00
| Nebel | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Nordost |
1017 hPa | 95 % | 12 °C | 46 % | 26% | 33% | 0% | 18% | |
| 04:00
12:00
| Nebel | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Nordost |
1017 hPa | 98 % | 12 °C | 52 % | 28% | 32% | 2% | 28% | |
| 05:00
13:00
| Nebel | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Nordost |
1017 hPa | 99 % | 11 °C | 70 % | 68% | 68% | 0% | 4% | |
| 06:00
14:00
| halb bewölkt | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Nordost |
1018 hPa | 96 % | 11 °C | 37 % | 19% | 25% | 5% | 14% | |
| 07:00
15:00
| wolkig | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Ostnordost |
1019 hPa | 88 % | 12 °C | 48 % | 12% | 20% | 0% | 34% | |
| 08:00
16:00
| heiter | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Ostnordost |
1019 hPa | 71 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| heiter | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Nordost |
1018 hPa | 55 % | 12 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 10:00
18:00
| wolkig | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Ostnordost |
1017 hPa | 43 % | 10 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 70% | |
| 11:00
19:00
| bewölkt | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Südost |
1016 hPa | 37 % | 10 °C | 86 % | 0% | 4% | 15% | 84% | |
| 12:00
20:00
| licht regen Duschen | 26 °C 25 °C |
0.7 mm | 3.8 m/s14 km/h Südsüdost |
1015 hPa | 35 % | 10 °C | 53 % | 0% | 10% | 25% | 35% | |
| 18:00
02:00
| bewölkt | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h Ostnordost |
1015 hPa | 67 % | 13 °C | 95 % | 0% | 0% | 36% | 93% | |
Santa Anita, Mexiko - Information
Land: MexikoGPS Koordinate: 18.9467; -97.6408
Zeitzone: America / Mexico City
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Santa Anita, Mexiko. Wettervorhersage Santa Anita.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Santa Anita bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Santa Anita
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
19. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:54 | 18:59 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:27 | 13:05 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:30 | 19:23 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:03 | 19:51 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:34 | 20:19 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 19.05.2026 08:37 | 19.05.2026 22:31 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |