Wetter Santa Anita übermorgen
Wettervorhersage Santa Anita 20. Mai 2026
Tag wolkig, Sonnenhöchststand licht regen Duschen, Abend bewölkt. Die höchste Temperatur 26 °C. Niederschläge 0.7 mm. Nacht halb bewölkt. Die niedrigste Temperatur 12 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Santa Anita, Mexiko erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| wolkig | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Ostnordost |
1018 hPa | 89 % | 14 °C | 75 % | 1% | 11% | 11% | 72% | |
| 01:00
09:00
| wolkig | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Ostnordost |
1018 hPa | 92 % | 14 °C | 70 % | 3% | 25% | 17% | 57% | |
| 02:00
10:00
| wolkig | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Ostnordost |
1017 hPa | 95 % | 13 °C | 46 % | 18% | 43% | 1% | 5% | |
| 03:00
11:00
| Nebel | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Nordost |
1017 hPa | 95 % | 12 °C | 46 % | 26% | 33% | 0% | 18% | |
| 04:00
12:00
| Nebel | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Nordost |
1017 hPa | 98 % | 12 °C | 52 % | 28% | 32% | 2% | 28% | |
| 05:00
13:00
| Nebel | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Nordost |
1017 hPa | 99 % | 11 °C | 70 % | 68% | 68% | 0% | 4% | |
| 06:00
14:00
| halb bewölkt | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Nordost |
1018 hPa | 96 % | 11 °C | 37 % | 19% | 25% | 5% | 14% | |
| 07:00
15:00
| wolkig | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Ostnordost |
1019 hPa | 88 % | 12 °C | 48 % | 12% | 20% | 0% | 34% | |
| 08:00
16:00
| heiter | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Ostnordost |
1019 hPa | 71 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| heiter | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Nordost |
1018 hPa | 55 % | 12 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 10:00
18:00
| wolkig | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Ostnordost |
1017 hPa | 43 % | 10 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 70% | |
| 11:00
19:00
| bewölkt | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Südost |
1016 hPa | 37 % | 10 °C | 86 % | 0% | 4% | 15% | 84% | |
| 12:00
20:00
| licht regen Duschen | 26 °C 25 °C |
0.7 mm | 3.8 m/s14 km/h Südsüdost |
1015 hPa | 35 % | 10 °C | 53 % | 0% | 10% | 25% | 35% | |
| 18:00
02:00
| bewölkt | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h Ostnordost |
1015 hPa | 67 % | 13 °C | 95 % | 0% | 0% | 36% | 93% | |
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| halb bewölkt | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Ostnordost |
1017 hPa | 93 % | 13 °C | 35 % | 0% | 0% | 10% | 35% | |
| 06:00
14:00
| bewölkt | 12 °C 12 °C |
0.2 mm | 1.7 m/s6 km/h Ostnordost |
1017 hPa | 91 % | 10 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 12:00
20:00
| Regenschauer | 24 °C 24 °C |
4.7 mm | 2.4 m/s9 km/h Südwest |
1015 hPa | 45 % | 11 °C | 74 % | 0% | 19% | 24% | 64% | |
| 18:00
02:00
| wolkig | 19 °C 20 °C |
0.1 mm | 0.6 m/s2 km/h Südwest |
1015 hPa | 70 % | 13 °C | 64 % | 0% | 0% | 14% | 60% | |
Santa Anita, Mexiko - Information
Land: MexikoGPS Koordinate: 18.9467; -97.6408
Zeitzone: America / Mexico City
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Santa Anita, Mexiko. Wettervorhersage Santa Anita.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Santa Anita bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Santa Anita
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
20. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:54 | 19:00 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:27 | 13:05 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:30 | 19:24 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:02 | 19:51 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:34 | 20:20 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 20.05.2026 09:44 | 20.05.2026 23:25 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |