Wetter Waite Park übermorgen
| 10 °C | 8 °C | 09:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 12:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 21:00 |
aufgang 05:40
untergang 20:47
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:47
Wettervorhersage Waite Park 20. Mai 2026
Tag von morgens halb bewölkt, Sonnenhöchststand wolkig, Abend bewölkt. Die höchste Temperatur 15 °C. Nacht wolkig. Die niedrigste Temperatur 8 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Waite Park, minnesota erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| bewölkt | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Nordnordwest |
1026 hPa | 59 % | 0 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
| 01:00
08:00
| wolkig | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Nordnordwest |
1026 hPa | 58 % | 0 °C | 61 % | 0% | 61% | 0% | 0% | |
| 02:00
09:00
| wolkig | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Nord |
1026 hPa | 58 % | 0 °C | 53 % | 0% | 53% | 0% | 0% | |
| 03:00
10:00
| wolkig | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Nordnordost |
1026 hPa | 66 % | 0 °C | 57 % | 0% | 57% | 0% | 0% | |
| 04:00
11:00
| halb bewölkt | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Westnordwest |
1027 hPa | 73 % | 0 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 05:00
12:00
| halb bewölkt | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h West |
1027 hPa | 81 % | 1 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 06:00
13:00
| heiter | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Westsüdwest |
1027 hPa | 86 % | 1 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| wolkig | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Westsüdwest |
1028 hPa | 84 % | 3 °C | 72 % | 0% | 72% | 0% | 0% | |
| 08:00
15:00
| wolkig | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h West |
1028 hPa | 77 % | 4 °C | 75 % | 0% | 75% | 0% | 0% | |
| 09:00
16:00
| halb bewölkt | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Nordnordwest |
1028 hPa | 64 % | 3 °C | 32 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
| 10:00
17:00
| wolkig | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Nordnordwest |
1028 hPa | 55 % | 2 °C | 54 % | 0% | 54% | 0% | 0% | |
| 11:00
18:00
| heiter | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Nord |
1028 hPa | 51 % | 1 °C | 6 % | 0% | 4% | 0% | 1% | |
| 12:00
19:00
| halb bewölkt | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h Nordost |
1027 hPa | 52 % | 3 °C | 34 % | 0% | 3% | 0% | 32% | |
| 13:00
20:00
| heiter | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Südost |
1027 hPa | 52 % | 3 °C | 10 % | 0% | 1% | 0% | 9% | |
| 14:00
21:00
| wolkig | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Südsüdost |
1026 hPa | 51 % | 4 °C | 45 % | 0% | 5% | 0% | 42% | |
| 15:00
22:00
| wolkig | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Süd |
1025 hPa | 49 % | 4 °C | 50 % | 0% | 5% | 0% | 47% | |
| 16:00
23:00
| wolkig | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Süd |
1025 hPa | 49 % | 4 °C | 54 % | 0% | 5% | 0% | 51% | |
| 17:00
00:00
| wolkig | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Südsüdost |
1024 hPa | 49 % | 4 °C | 54 % | 0% | 3% | 0% | 52% | |
| 18:00
01:00
| wolkig | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Südsüdost |
1024 hPa | 50 % | 4 °C | 85 % | 0% | 7% | 0% | 85% | |
| 19:00
02:00
| wolkig | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Südost |
1024 hPa | 50 % | 4 °C | 85 % | 0% | 9% | 0% | 83% | |
| 20:00
03:00
| wolkig | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Südost |
1024 hPa | 60 % | 6 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 21:00
04:00
| wolkig | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Ostsüdost |
1024 hPa | 66 % | 5 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 22:00
05:00
| wolkig | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Ostsüdost |
1025 hPa | 67 % | 5 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 23:00
06:00
| wolkig | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Südost |
1025 hPa | 67 % | 4 °C | 90 % | 0% | 0% | 12% | 89% | |
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| bewölkt | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Südost |
1025 hPa | 67 % | 3 °C | 98 % | 0% | 0% | 77% | 98% | |
| 01:00
08:00
| wolkig | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Südost |
1026 hPa | 71 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 84% | 100% | |
| 07:00
14:00
| heiter | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Südost |
1026 hPa | 78 % | 5 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 13:00
20:00
| heiter | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h Südsüdost |
1023 hPa | 49 % | 6 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 19:00
02:00
| wolkig | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h Südost |
1020 hPa | 50 % | 5 °C | 82 % | 0% | 10% | 0% | 80% | |
Waite Park, minnesota - Information
Land: minnesotaGPS Koordinate: 45.5572; -94.2242
Zeitzone: America / Chicago
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -7 St.
Einwohnerzahl: 7 517
Seehöhe: 327 m
Administratives Teil:
- Minnesota, Saint Paul
- Stearns County, Saint Cloud
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Waite Park, minnesota. Wettervorhersage Waite Park.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Waite Park bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Waite Park
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
20. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:40 | 20:47 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:13 | 15:06 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:04 | 21:23 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:19 | 22:08 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:24 | 23:04 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 20.05.2026 09:10 | 21.05.2026 01:19 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |