Wetter Waite Park wochenende
Wettervorhersage für die Stadt Waite Park für diese und nächste Wochenende.
|
Freitag
22. 5. |
Samstag
23. 5. |
Sonntag
24. 5. |
Samstag tag von morgens Regen, Sonnenhöchststand bewölkt.
Freitag 22. Mai
16 / 9°C
| 2.8 mm | 17 km/h |
| 10 °C | 8 °C | 01:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 07:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 13:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 19:00 |
aufgang 05:38
untergang 20:49
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:49
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Waite Park, minnesota erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| heiter | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Südost |
1021 hPa | 76 % | 5 °C | 10 % | 0% | 0% | 3% | 7% | |
| 07:00
14:00
| bewölkt | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Ostsüdost |
1020 hPa | 70 % | 4 °C | 100 % | 0% | 32% | 91% | 99% | |
| 13:00
20:00
| bewölkt | 14 °C 12 °C |
0.1 mm | 4.8 m/s17 km/h Ostsüdost |
1018 hPa | 63 % | 7 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 99% | |
| 19:00
02:00
| Regen | 15 °C 13 °C |
2.7 mm | 4.9 m/s18 km/h Ostsüdost |
1015 hPa | 55 % | 6 °C | 100 % | 0% | 35% | 100% | 1% | |
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| Regen | 9 °C 8 °C |
3.3 mm | 4.1 m/s15 km/h Ostsüdost |
1015 hPa | 91 % | 7 °C | 100 % | 0% | 97% | 91% | 53% | |
| 07:00
14:00
| Regen | 9 °C 8 °C |
1.9 mm | 3.5 m/s13 km/h Ost |
1015 hPa | 96 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 13:00
20:00
| bewölkt | 12 °C 12 °C |
0.2 mm | 1.0 m/s4 km/h Ostnordost |
1014 hPa | 83 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 0% | |
| 19:00
02:00
| bewölkt | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Nordnordwest |
1014 hPa | 77 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 1% | |
Waite Park, minnesota - Information
Land: minnesotaGPS Koordinate: 45.5572; -94.2242
Zeitzone: America / Chicago
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -7 St.
Einwohnerzahl: 7 517
Seehöhe: 327 m
Administratives Teil:
- Minnesota, Saint Paul
- Stearns County, Saint Cloud
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Waite Park, minnesota. Wettervorhersage Waite Park.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Waite Park bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Waite Park
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
22. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:38 | 20:49 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:13 | 15:10 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:02 | 21:25 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:17 | 22:11 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:20 | 23:08 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 11:51 | 23.05.2026 02:11 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |