Wetter El Cerrito übermorgen
Wettervorhersage El Cerrito 20. Mai 2026
Tag wolkig, Sonnenhöchststand licht regen Duschen, Abend bewölkt. Die höchste Temperatur 36 °C. Niederschläge 0.9 mm. Nacht halb bewölkt. Die niedrigste Temperatur 26 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage El Cerrito, Nicaragua erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| wolkig | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h Ost |
1010 hPa | 66 % | 22 °C | 62 % | 0% | 3% | 5% | 60% | |
| 01:00
09:00
| wolkig | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h Ost |
1010 hPa | 68 % | 22 °C | 66 % | 0% | 3% | 5% | 64% | |
| 02:00
10:00
| wolkig | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h Ost |
1009 hPa | 69 % | 21 °C | 60 % | 0% | 1% | 3% | 58% | |
| 03:00
11:00
| wolkig | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Ostnordost |
1009 hPa | 73 % | 22 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 04:00
12:00
| halb bewölkt | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Ost |
1009 hPa | 75 % | 22 °C | 36 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 05:00
13:00
| halb bewölkt | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Nordnordost |
1009 hPa | 76 % | 21 °C | 25 % | 0% | 1% | 0% | 24% | |
| 06:00
14:00
| wolkig | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Nord |
1010 hPa | 74 % | 22 °C | 41 % | 0% | 3% | 0% | 39% | |
| 07:00
15:00
| wolkig | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 63 % | 21 °C | 49 % | 0% | 3% | 0% | 46% | |
| 08:00
16:00
| wolkig | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 52 % | 20 °C | 65 % | 0% | 35% | 0% | 47% | |
| 09:00
17:00
| wolkig | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 47 % | 20 °C | 76 % | 0% | 25% | 2% | 68% | |
| 10:00
18:00
| wolkig | 35 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 43 % | 20 °C | 42 % | 0% | 7% | 14% | 26% | |
| 11:00
19:00
| halb bewölkt | 36 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h Ostsüdost |
1011 hPa | 41 % | 20 °C | 30 % | 0% | 8% | 18% | 11% | |
| 12:00
20:00
| licht regen Duschen | 36 °C 38 °C |
0.9 mm | 5.9 m/s21 km/h Südost |
1010 hPa | 39 % | 20 °C | 27 % | 0% | 10% | 21% | 0% | |
| 18:00
02:00
| bewölkt | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Südsüdost |
1008 hPa | 66 % | 23 °C | 95 % | 0% | 0% | 4% | 94% | |
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| halb bewölkt | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Ost |
1010 hPa | 77 % | 23 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 06:00
14:00
| heiter | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Ost |
1010 hPa | 78 % | 22 °C | 6 % | 0% | 3% | 0% | 2% | |
| 12:00
20:00
| wolkig | 36 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h Ostsüdost |
1010 hPa | 35 % | 18 °C | 49 % | 0% | 2% | 1% | 48% | |
| 18:00
02:00
| wolkig | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Südsüdost |
1008 hPa | 59 % | 22 °C | 68 % | 0% | 0% | 1% | 68% | |
El Cerrito, Nicaragua - Information
Land: NicaraguaGPS Koordinate: 12.4500; -86.8333
Zeitzone: America / Managua
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter El Cerrito, Nicaragua. Wettervorhersage El Cerrito.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage El Cerrito bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen El Cerrito
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
20. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:21 | 18:06 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 11:43 | 12:44 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:58 | 18:29 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:32 | 18:55 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:05 | 19:22 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 20.05.2026 09:13 | 20.05.2026 22:28 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |