Wetter La Subasta langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage La Subasta für 10 Tage.
Donnerstag 21. Mai
35 / 25°C
| 0.0 mm | 19 km/h |
| 30 °C | 33 °C | 09:00 | |
| 35 °C | 37 °C | 12:00 | |
| 34 °C | 37 °C | 15:00 |
aufgang 05:19
untergang 18:03
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:03
|
|
|
|
Wettervorhersage La Subasta, Nicaragua erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| bewölkt | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h Ost |
1012 hPa | 73 % | 22 °C | 89 % | 0% | 14% | 0% | 88% | |
| 01:00
09:00
| wolkig | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h Ost |
1011 hPa | 77 % | 22 °C | 99 % | 0% | 7% | 0% | 99% | |
| 02:00
10:00
| wolkig | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h Ost |
1010 hPa | 81 % | 22 °C | 99 % | 0% | 5% | 0% | 99% | |
| 03:00
11:00
| wolkig | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h Ost |
1010 hPa | 83 % | 22 °C | 98 % | 0% | 4% | 0% | 98% | |
| 04:00
12:00
| wolkig | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h Ost |
1010 hPa | 85 % | 22 °C | 89 % | 0% | 6% | 0% | 89% | |
| 05:00
13:00
| wolkig | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h Ost |
1010 hPa | 87 % | 22 °C | 100 % | 0% | 6% | 0% | 100% | |
| 06:00
14:00
| wolkig | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h Ost |
1011 hPa | 86 % | 22 °C | 94 % | 0% | 11% | 0% | 93% | |
| 07:00
15:00
| wolkig | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h Ost |
1012 hPa | 78 % | 22 °C | 74 % | 0% | 19% | 0% | 67% | |
| 08:00
16:00
| wolkig | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h Ostnordost |
1012 hPa | 68 % | 21 °C | 69 % | 0% | 35% | 0% | 53% | |
| 09:00
17:00
| halb bewölkt | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h Ostnordost |
1012 hPa | 60 % | 21 °C | 22 % | 0% | 14% | 0% | 8% | |
| 10:00
18:00
| bewölkt | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h Ostnordost |
1012 hPa | 49 % | 20 °C | 88 % | 0% | 30% | 0% | 82% | |
| 11:00
19:00
| bewölkt | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 41 % | 19 °C | 100 % | 0% | 58% | 17% | 99% | |
| 12:00
20:00
| bewölkt | 35 °C 37 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h Ost |
1011 hPa | 40 % | 19 °C | 99 % | 0% | 24% | 5% | 99% | |
| 13:00
21:00
| wolkig | 35 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h Ost |
1010 hPa | 43 % | 20 °C | 99 % | 0% | 3% | 9% | 99% | |
| 14:00
22:00
| wolkig | 35 °C 38 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h Ostsüdost |
1009 hPa | 45 % | 20 °C | 96 % | 0% | 1% | 5% | 96% | |
| 15:00
23:00
| wolkig | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h Ostsüdost |
1008 hPa | 45 % | 20 °C | 98 % | 0% | 5% | 6% | 97% | |
| 16:00
00:00
| wolkig | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h Ost |
1007 hPa | 45 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 4% | 100% | |
| 17:00
01:00
| wolkig | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Ost |
1008 hPa | 46 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 4% | 100% | |
| 18:00
02:00
| bewölkt | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h Ost |
1008 hPa | 51 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| bewölkt | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Ostsüdost |
1011 hPa | 77 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 06:00
14:00
| bewölkt | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Ost |
1012 hPa | 85 % | 22 °C | 98 % | 0% | 8% | 0% | 98% | |
| 12:00
20:00
| halb bewölkt | 35 °C 38 °C |
0.1 mm | 4.1 m/s15 km/h Ost |
1011 hPa | 42 % | 20 °C | 29 % | 0% | 8% | 4% | 19% | |
| 18:00
02:00
| bewölkt | 32 °C 36 °C |
0.4 mm | 3.8 m/s14 km/h Ostsüdost |
1009 hPa | 53 % | 21 °C | 94 % | 0% | 0% | 6% | 93% | |
La Subasta, Nicaragua - Information
Land: NicaraguaGPS Koordinate: 12.1479; -86.1929
Zeitzone: America / Managua
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter La Subasta, Nicaragua. Wettervorhersage La Subasta.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage La Subasta bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen La Subasta
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
21. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:19 | 18:03 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 11:41 | 12:44 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:56 | 18:26 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:30 | 18:52 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:03 | 19:19 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 21.05.2026 10:13 | 21.05.2026 23:14 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |