Wetter La Subasta langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage La Subasta für 10 Tage.
Dienstag 26. Mai
33 / 26°C
| 6.9 mm | 23 km/h |
| 26 °C | 31 °C | 00:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 06:00 | |
| 33 °C | 36 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 18:00 |
aufgang 05:18
untergang 18:04
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:04
|
|
|
|
Wettervorhersage La Subasta, Nicaragua erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag 26.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| bewölkt | 26 °C 31 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h Ost |
1011 hPa | 89 % | 24 °C | 100 % | 0% | 28% | 0% | 99% | |
| 06:00
14:00
| Regen | 26 °C 31 °C |
1.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Ost |
1011 hPa | 86 % | 23 °C | 97 % | 0% | 28% | 6% | 96% | |
| 12:00
20:00
| Regen | 33 °C 37 °C |
4.3 mm | 6.3 m/s23 km/h Ostnordost |
1010 hPa | 54 % | 22 °C | 98 % | 0% | 96% | 16% | 58% | |
| 18:00
02:00
| Regen | 26 °C 31 °C |
1.4 mm | 4.2 m/s15 km/h Ostsüdost |
1010 hPa | 91 % | 24 °C | 100 % | 0% | 28% | 1% | 100% | |
Mittwoch 27.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| bewölkt | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Ost |
1011 hPa | 94 % | 23 °C | 100 % | 0% | 55% | 40% | 100% | |
| 06:00
14:00
| wolkig | 25 °C 30 °C |
0.4 mm | 2.7 m/s10 km/h Ostsüdost |
1011 hPa | 88 % | 22 °C | 60 % | 0% | 51% | 14% | 3% | |
| 12:00
20:00
| schwere regen Duschen |
31 °C 36 °C |
15.1 mm | 3.7 m/s13 km/h Ostsüdost |
1010 hPa | 63 % | 23 °C | 35 % | 0% | 5% | 14% | 22% | |
| 18:00
02:00
| Regen | 25 °C 31 °C |
2.3 mm | 1.5 m/s5 km/h Nordost |
1011 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 0% | 52% | 100% | 100% | |
La Subasta, Nicaragua - Information
Land: NicaraguaGPS Koordinate: 12.1479; -86.1929
Zeitzone: America / Managua
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter La Subasta, Nicaragua. Wettervorhersage La Subasta.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage La Subasta bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen La Subasta
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
26. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:18 | 18:04 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 11:41 | 12:46 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:55 | 18:28 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:29 | 18:54 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:01 | 19:21 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 25.05.2026 13:40 | 26.05.2026 01:52 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |