Wetter San Lorenzo, Managua langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage San Lorenzo, Managua für 10 Tage.
Freitag 29. Mai
31 / 24°C
| 16.2 mm | 7 km/h |
| 25 °C | 31 °C | 00:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 06:00 | |
| 31 °C | 36 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 30 °C | 18:00 |
aufgang 05:20
untergang 18:06
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:06
|
|
|
|
Wettervorhersage San Lorenzo, Managua, Nicaragua erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag 29.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| Regen | 25 °C 30 °C |
1.3 mm | 1.6 m/s6 km/h Nordnordost |
1011 hPa | 90 % | 23 °C | 100 % | 0% | 43% | 98% | 100% | |
| 06:00
14:00
| Regen | 24 °C 29 °C |
1.4 mm | 2.4 m/s9 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 66% | 39% | 98% | |
| 12:00
20:00
| schwere regen Duschen |
31 °C 36 °C |
10.3 mm | 2.0 m/s7 km/h Süd |
1010 hPa | 64 % | 23 °C | 78 % | 0% | 22% | 8% | 70% | |
| 18:00
02:00
| Regen | 24 °C 29 °C |
3.2 mm | 1.0 m/s4 km/h Ostnordost |
1010 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 0% | 80% | 36% | 98% | |
Samstag 30.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| Regen | 24 °C 29 °C |
1.7 mm | 2.0 m/s7 km/h Ostnordost |
1010 hPa | 97 % | 23 °C | 99 % | 0% | 8% | 0% | 99% | |
| 06:00
14:00
| Regenschauer | 24 °C 29 °C |
1.8 mm | 1.8 m/s6 km/h Ostsüdost |
1010 hPa | 98 % | 23 °C | 38 % | 0% | 7% | 25% | 11% | |
| 12:00
20:00
| Starkregen | 32 °C 38 °C |
11.4 mm | 2.6 m/s9 km/h Süd |
1010 hPa | 64 % | 24 °C | 95 % | 0% | 84% | 10% | 54% | |
San Lorenzo, Managua, Nicaragua - Information
Land: NicaraguaGPS Koordinate: 11.8061; -86.4540
Zeitzone: America / Managua
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter San Lorenzo, Managua, Nicaragua. Wettervorhersage San Lorenzo, Managua.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage San Lorenzo, Managua bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen San Lorenzo, Managua
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
29. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:20 | 18:06 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 11:43 | 12:46 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:56 | 18:29 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:30 | 18:56 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:03 | 19:23 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 28.05.2026 16:04 | 29.05.2026 03:49 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |