Wetter Gabata langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Gabata für 10 Tage.
Dienstag 26. Mai
30 / 24°C
| 5.6 mm | 3 km/h |
| 24 °C | 29 °C | 01:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 07:00 | |
| 30 °C | 36 °C | 13:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 19:00 |
aufgang 06:19
untergang 18:55
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:55
|
|
|
|
Wettervorhersage Gabata, Nigeria erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag 26.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| bewölkt | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Südsüdwest |
1012 hPa | 97 % | 23 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 07:00
08:00
| bewölkt | 24 °C 29 °C |
0.4 mm | 3.0 m/s11 km/h Südwest |
1013 hPa | 96 % | 23 °C | 97 % | 0% | 35% | 0% | 96% | |
| 13:00
14:00
| Regen | 30 °C 35 °C |
4.4 mm | 0.7 m/s3 km/h Südwest |
1012 hPa | 67 % | 23 °C | 93 % | 0% | 25% | 4% | 90% | |
| 19:00
20:00
| leichter Regen | 26 °C 32 °C |
0.8 mm | 3.2 m/s12 km/h Südsüdwest |
1011 hPa | 92 % | 24 °C | 94 % | 0% | 14% | 13% | 93% | |
Mittwoch 27.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| bewölkt | 24 °C 29 °C |
0.5 mm | 0.6 m/s2 km/h Westnordwest |
1013 hPa | 97 % | 23 °C | 96 % | 0% | 3% | 0% | 96% | |
| 07:00
08:00
| bewölkt | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Südsüdost |
1013 hPa | 95 % | 22 °C | 100 % | 0% | 1% | 64% | 100% | |
Gabata, Nigeria - Information
Land: NigeriaGPS Koordinate: 8.8867; 4.9294
Zeitzone: Africa / Lagos
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Gabata, Nigeria. Wettervorhersage Gabata.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Gabata bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Gabata
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
26. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:19 | 18:55 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:37 | 12:35 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:56 | 19:18 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:30 | 19:43 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 05:04 | 20:10 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 25.05.2026 14:23 | 26.05.2026 02:39 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |